Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Плата за наем приватизированной квартиры

3 года назад мать приватизировала свою квартиру. В течении последних нескольких месяцев ГЖУ присылало платежки с просьбой оплатить наем жилья за последние 47 месяцев в размере ~6000руб. В связи с продажей квартиры матери пришлось пойти разбираться с платежками в ГЖУ, где ей в случае неуплаты устно пригрозили судебными разбирательствами. Мать заплатила требуемые деньги (имеется квитанция сбербанка и платежка) за наем, хотя квартира приватизированная. Как вернуть деньги? Какие шаги необходимо предпринять? Квитанции об оплате за квартиру трехлетней давности не сохранились. Спасибо.

04 Сентября 2012, 21:52, вопрос №15909 Марат, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    С момента возникновения права собственности на квартиру, взимание платы муниципалитетом за её наём неправомерно.

    Деньги можете вернуть сперва написав претензию (в претензии указать 3-4 дня на ответ), а затем через суд в порядке ст. ГК РФ о неосновательном обогащении.

    06 Сентября 2012, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats