Каковы последствия для поставщика, в случае отказ от поставки товара по 223-ФЗ?

Добрый день. Я субъект малого предпринимательства. Участвовала в мониторинге цен по 223-ФЗ. Решение по мониторингу заказчик озвучил только через 3 недели, в этот момент цены на товар повысились. Могу ли я отказаться от поставки товара по ранее заявленной цене и чем мне это грозит.

, Надежда, г. Пермь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Вашу организацию скорее всего внесут в РНП. (Ст. 5 223-ФЗ), если только Заказчик, что то забудет или промедлит.