8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен писать меню на каждый день в детском саду?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто должен писать меню на каждый день в детском саду? Медсестра утверждает, что это не ее обязанность.

Заранее благодарю за ответ.

, Сидоренко Анна Тихоновна, г. Буденновск
Александр Шилов
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна Тихоновна!

Посмотрите пожалуйста по следующей ссылке:

https://www.resobr.ru/question/4272595174-qqess2-16-m9-na-kom-lejit-obyazannost-sostavleniya-menyu-v-detskom-sadu

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

В соответствии в с. 15.3 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

/СанПиН 2.4.1.3049-13/

извлечение. Питание должно быть организовано в соответствии с примерным меню, утверждается руководителем дошкольной образовательной организации.

При составлении меню учитываются национальные и территориальные особенности питания населения и состояние здоровья детей, а также в соответствии с рекомендуемым ассортиментом основных пищевых продуктов для использования в питании детей в дошкольных образовательных организациях.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666 медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. deti-club.ru/instrukzia

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Он написал смс, что подаст заявление в полицию на меня и так же пишет, что пойдут проценты 5т.р.в день
Здравствуйте! уважаемые юристы, посоветуйте как поступить. Должен небольшую сумму человеку но нет возможности сейчас вернуть. Он написал смс, что подаст заявление в полицию на меня и так же пишет, что пойдут проценты 5т.р.в день. (Должен не более10т.р.) ну нет сейчас возможностей. Обьяснил что нет сейчас, чуть позже верну(есть проблемы) Что может быть мне по этому заявлению? И как воспринимать его предупреждение насчет 5т.в день?
, вопрос №3963726, Алексей Новиков, г. Кашира
Трудовое право
Стали копаться у нас тетрадь была со списаниями испорченный сыр, колбаса, рыба, на каждом стикере дата и
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, работала в магазине админом. магазин продали без ревизий и списаний под честное слово. Стали копаться у нас тетрадь была со списаниями испорченный сыр, колбаса, рыба, на каждом стикере дата и время, я их туда не клеила, клеили работники зала, в итоге я уволилась, договора небыло, о материальной ответственности тоже, тетрадь около года не списывались, не укладывались в списание, магазин пересчитан небыло, то оператора небыло, то платить не хотели за пересчёт новому оператору! Холодильники всё лето каждый год работали через день, просрочки накопилось на 400тыс. Теперь когда я ушла всех собак вешают на меня, грозятся завести уголовку по факту мошенничества, я ничего ни у кого не воровала, и огрызки сыра и колбасы домой не носила. Что делать подскажите? Ещё грозят ревизии на меня повесить, и предлагают расписку написать на эту сумму, тогда не пойдут в полицию, но я не понимаю за что должна платить, что делать
, вопрос №3963011, Наталья, г. Владикавказ
Хищения
Я спросила так чего же мы ждём ‍️ она говорит когда нас вызовут куда?
Здравствуйте! У меня 158 УК РФ ч 2 дело заведено. Мне страшно меня могут посадить в тюрьму? Я общалась с потерпевшей она говорит девушка не переживайте так сильно, я не допущу что бы дело дошло до суда. Я спросила так чего же мы ждём ????️ она говорит когда нас вызовут куда? В суд? Или в отдел полиции? ???? Она сказала пока ждём когда вызовут нас мы с вами уже на месте на примерение пойдём, у меня к вам претензий никаких нет????️ я заберу заявление не переживайте так сильно. Мне капец как страшно каждый день реву, переживаю, не ем ничего, ночами не сплю боюсь сейчас тянут перед новогодними праздниками, дело передадут в прокуратуру и всё будет суд. Ну если потерпевшая претензий ко мне не имеет да обидно ей но я готова возместить вест ущерб, почему мы не можем сразу пойти к следователю и сказать так и так до суда? Обязательно нужно ждать суд ???? мне страшно у меня каждый день всё как в тумане я себе места найти не могу. У меня ипотека и 2 несовершеннолетних детей я не представляю меня из зала суда посадят, а как же дети? В детский дом? Мне страшно всё это представлять я жизни без детей не представляю пожалуйста помогите мне.
, вопрос №3962341, Ирина Иванова, г. Челябинск
Трудовое право
Что премия платится на усмотрение администрации садика
Здравствуйте ! Жена работает в детском саду по внешнему совместительству. Вчера узнала, что всем администрация оплатила премии по итогам года, а ей нет. Никаких взысканий за весь год не получала, работала исправно. На словах заместитель заведующей сказала ей, что ей премия не положена, так как она внешний совместитель. Что премия платится на усмотрение администрации садика. Я нашел положение на сайте садика об оплате труда и материального стимулирования. В нем с самого начала написано, что положение распространяется на всех работников включая любых совместителей. А в середине этого положения написано, что : "Работники-внешние совместители могут быть премированы по решению Комиссии с учетом их личного вклада в деятельность ГБДОУ детский садик №.....". Подскажите пожалуйста, законна ли такая формулировка в положении и должно ли руководство садика по запросу моей жены дать ей решение комиссии, в котором мотивированно ей указаны причину, по которым комиссия приняла решение ей премию не выплачивать? Вся абсурдность в том, что всем постоянным работникам и еще одному внешнему совместителю выплатили. Не выплатили только моей жене. Спасибо !
, вопрос №3962201, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если они напишут заявление, меня пригласят в отделение и что мне там говорить?
Здравствуйте. Занимал у людей деньги, довольно крупную сумму. И отдаю понемногу с двух работ. Но ни с того, ни с сего они хотят чтобы я каждый день отдавал, или вообще все закрыл сразу. Пугают полицией. Я им говорю, идите пишите заявление и пусть с меня тогда приставы списывают, если вы мне не верите. Но они хотят пойти и написать заявление о мошенничестве, чтобы у меня были проблемы и меня уволили с работы. Я пытаюсь объяснить, что у меня тогда не будет работы, и я не смогу отдавать без зарплаты, но они меня не хотят слушать. Как быть? Если они напишут заявление, меня пригласят в отделение и что мне там говорить? Я не отказываюсь платить. Я уже отдал часть средств и отдаю по мере поступления денежных средств. Я всегда отдавал и отдаю долги
, вопрос №3961487, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017