Кто должен писать меню на каждый день в детском саду?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто должен писать меню на каждый день в детском саду? Медсестра утверждает, что это не ее обязанность.

Заранее благодарю за ответ.

, Сидоренко Анна Тихоновна, г. Буденновск
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна Тихоновна!

Посмотрите пожалуйста по следующей ссылке:

https://www.resobr.ru/question/4272595174-qqess2-16-m9-na-kom-lejit-obyazannost-sostavleniya-menyu-v-detskom-sadu

Екатерина Беспалова
Юрист

В соответствии в с. 15.3 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

/СанПиН 2.4.1.3049-13/

извлечение. Питание должно быть организовано в соответствии с примерным меню, утверждается руководителем дошкольной образовательной организации.

При составлении меню учитываются национальные и территориальные особенности питания населения и состояние здоровья детей, а также в соответствии с рекомендуемым ассортиментом основных пищевых продуктов для использования в питании детей в дошкольных образовательных организациях.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666 медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. deti-club.ru/instrukzia