Как доказать, что алименты переводятся с карты регулярно?

Муж переводит алименты на ребенка с моей карты (жена), как доказать в случае возникновения проблемы, что алименты переводятся регулярно?

, Кристина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день.В назначении платежа указываете «алименты на такого-то ребенка Ф.И.О.» за такой-то месяц от такого-то (Ф.И.О. мужа).

Также можете оформить карту на мужа. Назначение платежа писать таким же образом.

Максим Шишкин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В случае проблемы, доказать довольно просто, достаточно в банке сделать распечатку что денежные средства переводились на такой то счет…

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Кристина! Согласен с Максимом — вам необходимо заказать выписку посчету, где будет указано от кого и по какому назначению был проведен перевод.

Согласно Положению о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" (утв. Банком России 16.07.2012 N 385-П) (ред. от 08.07.2016) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.09.2012 N 25350
Выдача клиентам выписок из лицевых счетов и
приложений к ним осуществляется в порядке и сроки, которые предусмотрены
соответствующим договором, на бумажном носителе либо в электронном виде
(по каналам связи или с применением различных носителей информации). В
случае, если выписки из лицевых счетов и приложения к ним передаются
клиенту в электронном виде, то указанные документы подписываются
электронной подписью уполномоченного лица кредитной организации. Выписки
из лицевых счетов по банковским счетам клиентов за последний
календарный день года, а также в других случаях, если это предусмотрено
законодательством Российской Федерации, подлежат выдаче клиентам на
бумажном носителе.