8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не плачу кредит почти два года, что со мной будет?

Здравствуйте!У меня проблема!Взяла кредит в банке.Почти год платила исправно.Потом получилось так,что не смогла дальше платить и прекратила это делать.Долгое время ни кто не звонил.Потом начались звонки от МБА финансы, говорят об индивидуальном предложении по погашению кредита, ранее оформленного в ОТП БАНК. При этом МБА Финансы заявляют, что готовы списать 80 % задолженности, необходимо оплатить оставшиеся 20 % и задолженность будет совсем списана.ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?Самое интересное,что реквизиты остались те же,по которым ранее выплачивали кредит.

Звонила в сам банк,там сказали что у МБА на самом деле проходит такая акция.Хотела договориться с банком о том,чтобы начать заново выплачивать кредит,они сказали что теперь моего кредита у них нет,его передали в МБА.Что мне делать?Как сделать так чтобы я снова начала выплачивать кредит банку ежемесячно???

Показать полностью
, Алена, г. Иркутск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алена, здравствуйте!

Если вы брали кредит в ОТП Банке, а требует возврата МБА финансы, то вероятно, что ОТП Банк переуступил МБА финансы переуступил право требования по договору. О переуступке прав вас должны были поставить в известность и прислать копию договора о переуступке прав.

Запросите в МБА копию договора о переуступке прав по вашему кредитному договору. Посмотрите в нем сумму переуступки ( сумму кредита, проценты, пени). Покажите договор переуступки и ваш кредитный договор юристу Возможно, суммы переуступки завышена или переуступка оформлена с нарушениями закона..

Если юрист скажет, договор переуступки прав произведен правильно, тогда запросите в МБА финансы, проект договора на реструктуризацию задолженности. Когда получите проект договора, покажите юристу. После этого с учетом мнения юриста будете решать подписывать соглашение о реструктуризации задолженности или ждать пока банк обратиться в суд.

Вам нужно иметь ввиду, что у вас платежи по кредитному договору(по графику возврата кредита) ежемесячные. Срок исковой давности по каждому платежу три года.Возможно, у вас по графику платежей начинают уходить срок исковой давности по отдельным платежам. Если вы подпишите соглашение о реструктуризации задолженности срок исковой давности начнется сначала и уже пропуска срока исковой давности у банка не будет. Покажите ваш кредитный договор юристу. Он вам подскажет по срокам давности в вашем договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.03.2017