712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно пресечь продажу контрафактной продукции через интернет-сервис?

Здравствуйте.

Вчера,29.03 на торговом интернет ресурсе "Юла",увидел объявление о продаже нового инструмента фирмы Makita.

https://youla.io/barnaul/remont-i-stroitelstvo/ehlektroinstrumenty/ushm-bolgharka-makita-125-krugh-5874e8c596ad84e32505ca00

Но,при внимательном рассмотрении товара,обнаружил,что он контрафактный и ни чего общего,кроме названия не имеет с именитым производителем.Да ещё и выставлен по цене почти в 2 раза дешевле оригинала.

Я сделал продавцу замечание,что бы он не дурачил покупателей и не наказывал их,продавая подделку под видом хорошего инструмента.

На что он,ответил что то расплывчатое,далее добавил меня в чёрный список.

Ещё более внимательно изучил товары данного продавца,где обнаружил,что бензопила Stihl MS 361 тоже является жалким подобием именитого бренда.

Так же нажал пожаловаться на товар и на продавца.

Реакции от администрации ресурса "юла" не последовало,товар до сих пор размещён на сайте.

Может быть обратиться к официальным представителям Makita и Stihl,со ссылкой на этот псевдотовар?

Или это не перечит законам РФ,можно продавать что угодно?

58d5b4bec5c2e6b558d5b4bec5c2e6b53079653c.jpg3079653c.jpg
5874e8c5479e75335874e8c5479e753390229dcc.jpg90229dcc.jpg
58d5b3c24b55939858d5b3c24b5593987eb3ab2c.jpg7eb3ab2c.jpg
30 Марта 2017, 10:51, вопрос №1590612
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24115
ответов
9068
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я бы советовал написать вам аргументированную жалобу в прокуратуру, вам нужно просить их провести проверку

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
__

30 Марта 2017, 14:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут