Начисляют НДС, хотя не работали никогда с ОСНО
Добрый день, юристы! вопрос следующий: с 2009 года стояли на учете в городе Х, в 2014 году переехала на постоянное место проживание в город Y. С 2009 года до 2014 (апрель) деятельность велась в 2-х режимах (усн и енвд), подавались все декларации и платили налоги по данным режимам. с 2014 года налоговая года Y по 2016 год выставляет штрафы НДС, и просит подавать декларации НДС ( мы ни когда не работали с данным режимом), ссылаясь на то, что не было передачи соответствующей документации из города Х, значит автоматически режим ОСНО. Что посоветуете в данном случае, чтобы отстоять свои права. Так как и деятельность по сути в связи с переездом не ведется по настоящий момент ( движений по расчетному счету нет). ПФР плачу ежегодно ( 1 раз в год до 31 числа). В налоговой посоветовали за этот период подать общую декларацию нулевую с 2014 года по 2016 и заплатить штрафы за несвоевременную подачу отчетности.
Превышение лимита доходов не было и филиалы не открывали. Единственное утеряно заявление, что вставали на УСН и в городе Х в налоговой его тоже не могут найти ( только наша принятая отчетность по УСН С 2009 года)
Светлана, могу предложить Вам в произвольной форме написать письмо в налоговую в городе Х, с просьбой подтвердить нахождение ООО на УСН.