Здравствуйте, Вера!
1.Правление ТСН путем общего собрания планирует изменить название ТСН. Если я не голосую (или голосую против) нового названия ТСН, становлюсь ли я автоматически членом ТСН с другим названием (без моего желания), если за смену названия проголосует большее число членов ТСН?
Вера
Да, Вы останетесь членом ТСН с новым названием. независимо от того, как проголосуете.
2.Нужно ли членам существующего ТСН в случае смены названия писать заявление о вступлении в ТСН с новым названием?
Вера
Нет не нужно. Смена названия не означает, что сменилось ТСН. Это просто смена названия старого ТСН, и не более.
3.При каком количестве членов ТСН от общего числа собственников помещений МКД ТСН, как юридическое лицо перестает существовать?
Вера
Автоматически ТСН не перестанет существоватью. Нужно принять решение о ликвидации. Общее собрание собственников обязано принять такое решение о ликвидации, если члены ТСН не обладают более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в МКД.
Статья 141 ЖК РФ. Ликвидация товарищества собственников жилья
1. Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.
2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
С Уважением, Олег Рябинин.