8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разжигание национальной розни в школе

Дочь, 14 лет, в школе в ответ на оскорбление одноклассника, назвала последнего - "Хохлом" . В классе присутствовали свидетели конфликта. Отец мальчика, учитель в школе, на родительском собрании сказал, что это разжигание национальной розни. Часть родителей этот вывод поддержало. В интернете создана группа родителей , где эту тему постоянно муссируют ,до сегодняшнего дня, хотя со времени конфликта прошло 4 месяца. Некоторые из родителей убедили отца мальчика обратиться в инспекцию по несовершеннолетним, что он и сделал. С дочерью провели беседу и мы, и родительский комитет, и инспектор. Это уже травля ребёнка. Прошу Вас раз'яснить попадает ли поступок ребёнка под определение - Разжигание национальной розни? Какие мы можем принять меры , что бы оградить нашу дочь от этой травли!

Показать полностью
, Алексей, г. Шимановск
Александр Шилов
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алексей!

Прошу Вас раз'яснить попадает ли поступок ребёнка под определение — Разжигание национальной розни?

Однозначно сказать сложно. Смотря в каком контексте это было сказано, что ещё говорилось при этом.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2011 N 11
7. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе, влекут уголовную ответственность по части 1 статьи 282 УК РФ только в том случае, если они совершены публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» (например, выступления на собраниях, митингах, распространение листовок, плакатов, размещение соответствующей информации в журналах, брошюрах, книгах, на сайтах, форумах или в блогах, массовая рассылка электронных сообщений и иные подобные действия, в том числе рассчитанные на последующее ознакомление с информацией других лиц).

Если учитель предвзято относится к Вашему ребенку или поддерживает, не пресекает травлю ребенка напишите на него жалобу директору школы, если не будут приняты меры, то в местный департамент образования. По поводу оскорбления Вашего ребенка обращайтесь с жалобой к директору школы или в Комиссию по делам несовершеннолетних.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Мне сказали забрать документы и устроить в другую школу, но осталось 2 месяца кто их возьмет с двойками
Здравствуйте меня зовут Татьяна ,у меня вот такая проблема . Дети плохо учатся ,да бывали прогулы из затого что просыпали. Мне сказали забрать документы и устроить в другую школу,но осталось 2 месяца кто их возьмет с двойками. Дальше меня ПДН ставил на учет из за детей и грозится меня лишить прав и забрать детей в интернат. Говорит если незаберу документы меня лишат .
, вопрос №4077077, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте  У нас в школе запланировали проверку телефонов
Здравствуйте!  У нас в школе запланировали проверку телефонов в связи с терактами и Крокусом. Говорят, что будут проверять через специальную программу наши соц сети:телеграмм, вк, тик ток и тд. Насколько мне известно,в конституции прописано право на тайную переписку и личную жизнь. Нам выдадут согласие конечно, но.. Срок их действия 5 лет,а так же нельзя написать отказ. На протяжении 5 лет у них будет доступ к нашим аккаунтам и паролям, отказывать нам запретили. Имеем ли мы право отказаться от подписания данного согласия?
, вопрос №4075660, Ангелина, г. Иркутск
586 ₽
Получение образования
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие документы нужны для проведения выездных мастер-классов по шоколаду для школ и садиков(на их территории) С чего начать?
Здравствуйте,скажите пожалуйста какие документы нужны для проведения выездных мастер-классов по шоколаду для школ и садиков(на их территории) С чего начать?
, вопрос №4075173, Нелли Саруханян, г. Балашиха
Гражданское право
Ребенок не хочет посещать школу и не может сдать еге в классе могут родители забрать ребенка документы со школы
Ребенок не хочет посещать школу и не может сдать еге в классе могут родители забрать ребенка документы со школы
, вопрос №4074561, Оксана, г. Пугачев
Дата обновления страницы 30.03.2017