Как взыскать денежные средства с КУМИ, если земельный участок не переоформили после выкупа?
Добрый день! Имеется в собственности нежилое здание, земля под ним находится в муниципальной собственности. 2006 году хотели выкупить данную землю, заключили договор купли-продажи, внесли выкупную стоимость на счет муниципалитета, но право собственности так и не зарегистрировали по некоторым обстоятельствам. Данное нежилое здание в 2016 г. передано в собственность другому лицу. На данный момент новый собственник обратился в суд с исковым заявлением о регистрации права собственности на данный земельный участок и чтоб зачли ранее уплаченные денежные средства в стоимость выкупа, но в иске отказали в связи с пропуском исковой давности, КУМИ денежные средства вернуть отказываются, и учесть их в счет оплаты выкупа земли отказываются. Подскажите пожалуйста решение данного вопроса
На данный момент новый собственник обратился в суд с исковым заявлением о регистрации права собственности на данный земельный участок и чтоб зачли ранее уплаченные денежные средства в стоимость выкупа, но в иске отказали в связи с пропуском исковой давности,
Если есть основания, то можно в судебном порядке попытаться восстановить пропущенный срок исковой давности.
КУМИ денежные средства вернуть отказываются, и учесть их в счет оплаты выкупа земли отказываются. Подскажите пожалуйста решение данного вопроса
Если есть письменные отказы у. Вас уже, то решайте вопрос то же в судебном порядке, подавайте исковое заявление. Чтоб давать вам какие то конкретные консультации, юрист должен видеть ваши договора и соглашения, условия
Ксения
Клиент, г. Красноярск
Вот именно, что в судебном порядке подавали и суд нам отказал, по всем пунктам, но а восстановить срок нам сказали что возможности нет, так как прошло более 10 лет