Может ли быть снята судимость по статье 116 ч.1, если она была вынесена в октябре 2016 года?
Здравствуйте, может ли быть снята судимость по ст.116 ч.1, если она была вынесена в октябре 2016 года? По чьей инициативе это может быть сделано?
У нас сейчас рассматривается дело по этому же лицу, который вслед совершает те же деяния с этим же пострадавшим (ст.116, ст.119 ч.1). Суд затягивает дело чего то. Преступления были совершены в сентябре 2016. По первому случаю обвинение было вынесено, а по второму случаю только в январе 2017 дело поступило в суд, сначала нашли тех.ошибку в представленных документах следствия, отдали прокурору, тот написал апелляцию. В ответ получаем информацию, что назначен суд о снятии первой судимости в связи с декриминализацией ст.116 ч.1.
Складывается впечатление, что суд всячески отмазывает преступника от ответственности. Этот асоциальный тип регулярно всех избивает, не несет ответственности, т.к. не каждый заявление пишет на него. А теперь дошел до рукоприкладства к родителям и опять никакой справедливости. Статья декриминализирована, по второму эпизоду суд дело тянет, получается бей дорогой и дальше...