Сельский совет требует плату для вступления в права наследования, законно ли это?
Здравствуйте!
Вопрос такой:
Некоторое время назад у нас умерла бабушка
У неё в собстенности был земельный участок и дом, находящийся на этом участке
Есть два наследника - две сетры, которые вступают в право наследования
Но в администрации поселения (сельский совет) сказали, что вступить в наследство они смогут только тогда, когда оплатят
пошлину (или взнос - точно не разъяснили) в размере 40 000 рублей
Якобы этот участок оценили в 1 200 000 рублей и какой-то процент нужно оплатить для вступления в право наследования
Законно ли требования сельского совета?
Действительно ли наследникам для вступления в своё законное право необходимо оплатить эти 40 000 рублей?
А если они не оплатят, у них заберут этот участок?
Семья не богатая и таких денег у них нет
Как им быть в такой ситуации?