Куда пожаловаться на наряд ДПС, видевший угрозу убийства, но не вмешавшийся?
Вечером я на улице вёл себя спокойно.Рядом стояли 2 экипажа ДПС-которые остановили автомобиль и составляли протоколы,беседовали с нарушителями.Я стоял в сторонке и общественный порядок не нарушал.
Неожиданно из компании-которая была в остановленной гаишниками машине-подходит ко мне неадекватная женщина и просит уйти.Я зная свою правоту стоял на своём.Тогда данная женщина достав из багажника машины молоток замахнувшись на меня молотком и угрожая мне словами убить меня чуть не ударила меня им по голове.
Но сотрудники полиции стоявшие там рядом не только не одели наручники на эту женщину-но и вообще не приняли к ней никаких мер и спокойно смотрели на ее действия-как ни в чем не бывало.Ни слова ей даже не сказали против.
Пришлось мне убежать от нее-но она еще 100 метров меня преследовала-угрожая убить молотком.
Куда мне жаловаться на гаишников-которые видели этот инциндент но не вмешались в него?
Спасибо.Добрый вечер.Я написал по этому поводу жалобу в прокуратуру прося проверить записи видеореистраторов и аудиорегистраторов расположенных на машинах ДПС-тк сейчас все машины ДПС оборудованы этими системами.
Но мою жалобу почему то прокуратура направила в полицию и меня вызвал к себе участковый снявший с меня объяснение и предложивший мне написать на угрожавшую мне женщину заявление и привлечении ее к ответственности.Я написал на нее заявление на имя начальника полиции.
Но полиция в лице участкового хоть и быстро установила эту женщину-но не проведя просмотра записей аудиофиксации и видеофиксации на машинах ДПС но опросив присуствовавших и бездействовавших гаишников -которые дали показания в ее пользу-и вынесла отказное постановление.
Что мне посоветуете делать дальше???Обжаловать постановление-я обжалую.Но почему прокуратура не стала сама разбираться а направила мою жалобу в полицию.Законно ли это со стороны прокуратуры???