Куда пожаловаться на наряд ДПС, видевший угрозу убийства, но не вмешавшийся?

Вечером я на улице вёл себя спокойно.Рядом стояли 2 экипажа ДПС-которые остановили автомобиль и составляли протоколы,беседовали с нарушителями.Я стоял в сторонке и общественный порядок не нарушал.

Неожиданно из компании-которая была в остановленной гаишниками машине-подходит ко мне неадекватная женщина и просит уйти.Я зная свою правоту стоял на своём.Тогда данная женщина достав из багажника машины молоток замахнувшись на меня молотком и угрожая мне словами убить меня чуть не ударила меня им по голове.

Но сотрудники полиции стоявшие там рядом не только не одели наручники на эту женщину-но и вообще не приняли к ней никаких мер и спокойно смотрели на ее действия-как ни в чем не бывало.Ни слова ей даже не сказали против.

Пришлось мне убежать от нее-но она еще 100 метров меня преследовала-угрожая убить молотком.

Куда мне жаловаться на гаишников-которые видели этот инциндент но не вмешались в него?

, Анатолий, г. Южноуральск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Анатолий.

Если вы зафиксировали (запомнили) номера автомобиля экипажей ДПС, то вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, так как они могли по рации вызвать наряд полиции для задержания неадекватной женщины. Также желательно, чтобы был один свидетель, который мог бы подтвердить Ваши слова дав соответствующее объяснение. Если свидетеля происходящего нет, то очень сложно будет доказать свою правоту.

Удачи в разрешении ситуации.

Анатолий
Клиент, г. Южноуральск

Спасибо.Добрый вечер.Я написал по этому поводу жалобу в прокуратуру прося проверить записи видеореистраторов и аудиорегистраторов расположенных на машинах ДПС-тк сейчас все машины ДПС оборудованы этими системами.

Но мою жалобу почему то прокуратура направила в полицию и меня вызвал к себе участковый снявший с меня объяснение и предложивший мне написать на угрожавшую мне женщину заявление и привлечении ее к ответственности.Я написал на нее заявление на имя начальника полиции.

Но полиция в лице участкового хоть и быстро установила эту женщину-но не проведя просмотра записей аудиофиксации и видеофиксации на машинах ДПС но опросив присуствовавших и бездействовавших гаишников -которые дали показания в ее пользу-и вынесла отказное постановление.

Что мне посоветуете делать дальше???Обжаловать постановление-я обжалую.Но почему прокуратура не стала сама разбираться а направила мою жалобу в полицию.Законно ли это со стороны прокуратуры???