8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на наряд ДПС, видевший угрозу убийства, но не вмешавшийся?

Вечером я на улице вёл себя спокойно.Рядом стояли 2 экипажа ДПС-которые остановили автомобиль и составляли протоколы,беседовали с нарушителями.Я стоял в сторонке и общественный порядок не нарушал.

Неожиданно из компании-которая была в остановленной гаишниками машине-подходит ко мне неадекватная женщина и просит уйти.Я зная свою правоту стоял на своём.Тогда данная женщина достав из багажника машины молоток замахнувшись на меня молотком и угрожая мне словами убить меня чуть не ударила меня им по голове.

Но сотрудники полиции стоявшие там рядом не только не одели наручники на эту женщину-но и вообще не приняли к ней никаких мер и спокойно смотрели на ее действия-как ни в чем не бывало.Ни слова ей даже не сказали против.

Пришлось мне убежать от нее-но она еще 100 метров меня преследовала-угрожая убить молотком.

Куда мне жаловаться на гаишников-которые видели этот инциндент но не вмешались в него?

Показать полностью
, Анатолий, г. Южноуральск
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Анатолий.

Если вы зафиксировали (запомнили) номера автомобиля экипажей ДПС, то вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, так как они могли по рации вызвать наряд полиции для задержания неадекватной женщины. Также желательно, чтобы был один свидетель, который мог бы подтвердить Ваши слова дав соответствующее объяснение. Если свидетеля происходящего нет, то очень сложно будет доказать свою правоту.

Удачи в разрешении ситуации.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Южноуральск

Спасибо.Добрый вечер.Я написал по этому поводу жалобу в прокуратуру прося проверить записи видеореистраторов и аудиорегистраторов расположенных на машинах ДПС-тк сейчас все машины ДПС оборудованы этими системами.

Но мою жалобу почему то прокуратура направила в полицию и меня вызвал к себе участковый снявший с меня объяснение и предложивший мне написать на угрожавшую мне женщину заявление и привлечении ее к ответственности.Я написал на нее заявление на имя начальника полиции.

Но полиция в лице участкового хоть и быстро установила эту женщину-но не проведя просмотра записей аудиофиксации и видеофиксации на машинах ДПС но опросив присуствовавших и бездействовавших гаишников -которые дали показания в ее пользу-и вынесла отказное постановление.

Что мне посоветуете делать дальше???Обжаловать постановление-я обжалую.Но почему прокуратура не стала сама разбираться а направила мою жалобу в полицию.Законно ли это со стороны прокуратуры???

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017