720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Законно ли было выдать кредит под 40 или 60% годовых?

Здравствуйте! Мой отец 2 года назад взял кредит в частном банке. Он официально нигде не работает, инвалид, пенсионер. Банк не запросил никаких документов подтверждающих уровень дохода 2 ндфл и т.д. Попросили только паспорт. Выдали кредит наличными под 40 или 60% годовых. Мог ли банк на таких условиях выдать кредит? Спустя 1,5 года банк передал дело за неуплату в коллекторское агенство, но с их стороны визитов не было только письма. Можем ли мы обратиться в суд, чтобы с нас сняли переплаты за кредит спустя 2 года и выплатить изначальную сумму кредита которую выдал банк?

29 Марта 2017, 21:53, вопрос №1590153
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18515
ответов
7219
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Мой отец 2 года назад взял кредит в частном банке. Он официально нигде не работает, инвалид, пенсионер. Банк не запросил никаких документов подтверждающих уровень дохода 2 ндфл и т.д. Попросили только паспорт. Выдали кредит наличными под 40 или 60% годовых. Мог ли банк на таких условиях выдать кредит? Спустя 1,5 года банк передал дело за неуплату в коллекторское агенство, но с их стороны визитов не было только письма. Можем ли мы обратиться в суд, чтобы с нас сняли переплаты за кредит спустя 2 года и выплатить изначальную сумму кредита которую выдал банк?
Валентина

Валентина, добрый день! Кому и на каких условиях выдавать или не выдавать кредит решает сам банк, законом требования к заемщикам не установлены. Вы можете выйти в суд с признанием данной сделки кабальной

29 Марта 2017, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.