Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли получить условный срок по ст 161ч2 пГ, если потерпевшему ущерб возмещен?
Здравствуйте суд по ст 161ч2 пункт Г. Потерпевшему ущерб возместил претензий не имеет, особый порядок со всем согласен. Имеется судимость по 159ч1 погашенная. Есть ли шансы уйти на условный срок?
Добрый вечер, Дмитрий. При указанных Вами обстоятельствах — полном признании вины, сотрудничестве со следствием, примирении с потерпевшим и возмещении ему причиненного вреда, а также с рассмотрением уголовного дела в особом порядке есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.
Однако, никаких гарантий быть не может и все будет зависеть от конкретного судьи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте есть такай вопрос у меня есть три года условного срока ст 159ч4 я совершила ешё одно приступиление ст 159ч3 возможно ли получить условный срок воторой раз или нет
, вопрос №5026439, Алена, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Я вдова, муж погиб на СВО (служил по контракту , профессиональный военный), прожили в браке 7 лет, есть ребёнок . Еще есть мой первый ребенок от другого отца . Все эти 7 лет в браке и 1,5 года до этого мы жили вчетвером одной семьей , муж всю зарплату отдавал мне (перечислял на карту), я тратила на детей и нужды семьи. Можно взять выписки . Детей обоих воспитывал и признавал первого ребёнка как своего, есть куча свидетелей , фотографий , в личном деле в в/ч указал всех нас троих как свою семью. Могу ли я получить выплаты на обоих детей , и надо ли по неродному для него ребёнку получать решение суда о том , что он находился на иждивении. Отец биологический этого ребенка фактического участия в его судьбе 9 лет не принимает , алименты назначенные судом не платит , лишь несколько раз перечислял незначительные суммы . Зарплата погибшего мужа была определяющей статьей дохода нашей семьи (около 85%) все эти годы. Можно ли получить выплаты на второго ребёнка (пасынка ). Пенсию по потере кормильца в военкомате сказали на него оформят , а единовременные выплаты говорят не положены . Выплаты на второго ребёнка необходимы мне, в связи с тем что после гибели мужа объявились дети, которые хотят в судебном порядке установить отцовство, исключительно для того чтобы получать выплаты.
, вопрос №5024836, Любовь, г. Энгельс
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.