Можно ли получить условный срок по ст 161ч2 пГ, если потерпевшему ущерб возмещен?

Здравствуйте суд по ст 161ч2 пункт Г. Потерпевшему ущерб возместил претензий не имеет, особый порядок со всем согласен. Имеется судимость по 159ч1 погашенная. Есть ли шансы уйти на условный срок?

, Дмитрий, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. При указанных Вами обстоятельствах — полном признании вины, сотрудничестве со следствием, примирении с потерпевшим и возмещении ему причиненного вреда, а также с рассмотрением уголовного дела в особом порядке есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Однако, никаких гарантий быть не может и все будет зависеть от конкретного судьи.