Возместят ли ущерб?

Мой супруг проживает в зоне с льготным социально-экономическим статусом, но работал более пяти лет в "чистой" зоне. Должна ли организация возместить ему не выплаченную компенсацию за отработанное время и не предоставляемые отпуска?

, Анна, г. Плавск
Людмила Зайцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятно о какой компенсации за отработанное время  идет речь, за "чистую" зону? Чистая от чего? От Чернобыльской АЭС? Формулируйте, пожалуйста, правильно вопросы, что бы не только Вам было понятно о чем речь, в противном случае мы не сможем Вам помочь.

Что касается компенсации за отпуск, то организация обязана либо предоставить дополнительные дни в счет "не взятого" отпуска, либо выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.