8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить из приватизированной квартиры?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации:небольшой посёлок,в доме 16 квартир(муниципальные и приватизированные).Нет центрального отопления(раньше было сейчас печное).Жилец приватизированной квартиры не проживает несколько лет(3года),квартира не отапливается.Можно ли как нибудь его выселить или привлечь к какой-нибудь ответственности?

, Наталья, с. Новоселово
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Жилец приватизированной квартиры не проживает несколько лет(3года), квартира не отапливается.Можно ли как нибудь его выселить или привлечь к какой-нибудь ответственности?
Наталья

к ответственности привлекается лицо в случае нарушения законодательства. Из Вашей информации такого нарушения не усматривается. Собственник квартиры не обязан в ней проживать, но обязан нести бремя её содержания. Вот если он не оплачивает коммунальные услуги, то управляющая компания вправе их взыскать вместе с неустойкой (та самая ответственность). Выселить его тоже нельзя. Во-первых, он в квартире не живет, что исключает возможность выселения. А во-вторых, он является собственником квартиры и имеет право владения, пользования и распоряжения этой квартирой по своему усмотрению. Лишить его этого права нельзя.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, с. Новоселово

Спасибо что ответили,но ведь по закону он не соблюдает температурный режим в зимнее время.Как быть ?

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.03.2017