8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить увольнение по статье, если мне предъявили множество дисциплинарных взысканий?

Здравствуйте! Я 21 год работаю в сфере образования Из них 4 года заместителем заведующего по ВМР. С августа месяца группа педагогов во главе с начальником управления образованием всячески пытаются убрать меня с занимаемой должности. Предыдущая заведующая была смещена с должности по жалобе групп работников. Данная лоббистская группа, почувствовав поддержку в лице начальника Управления образованием, вошли в кураж. Теперь принялись за меня. Пишут жалобы, игнорируют любые указания, подставляют и т.д., одним словом делают всё возможное, чтобы просто выжить морально. Новая заведующая всячески пытается "навешать" меня дисциплинарными взысканиями,как новогоднюю ёлку. На основании этих взысканий издала приказ о моём увольнении по статье 81 пункт 5

ТК РФ. Как мне быть смириться или бороться за свои права? У меня сын-студент и иных доходов у меня нет. По указанию начальника Управления образованием никуда меня не берут на работу.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Сергей Томилко
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Если у вас действительно «навешанные» наказания и есть на это объяснения и подтверждения, конечно нужно бороться за свои права!

По этому пункту можно уволить только в том случае, если имеются дисциплинарные взыскания наложенные в течении года до даты увольнения. Кроме того, они должны быть совершены неоднократно, как разъяснял Верховный Суд, неоднократность означает не менее 3 случаев, и, как я сказал уже- они должны быть совершенны не позднее года до даты увольнения! Также должна быть соблюдена процедура привлечения, издан приказ, отобрано объяснение, составлен акт об отказе, соблюдены сроки привлечения к ответственности. Если этого нет, можно смело идти в суд.

А также если не истекли 3 месячные сроки привлечения вас к ответственности по отдельным случаям — можно было бы подать документы и в трудинспекцию (параллельно), — если признают нарушение, то вас автоматом должны восстановить, так как будет утрачено основание увольнения!

Обратите внимание сам приказ об увольнении нужно обжаловать только в суде и только в течении 1 месяца со дня получения приказа или трудовой книжки, а вот приказы о наказаниях можно обжаловать и инспекции!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017