120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ответ химчистки на претензию клиента

Добрый день! В химчистку было сдано свадебное и вечернее платье. В квитанции было указано очень сильное загрязнение, засаленность по лифу, различные пятна, деформация изделий, потеря товарного вида 50%, износ 60%. Когда клиентка пришла то даже не осмотрев внимательно изделия сказала, что мы их испортили и она будет писать претензию. На свадебном платье пятна не выведены, местами белое платье приняло голубоватый оттенок, на кружевах появились зацепки выпущенные нитки (комент. Кружева в местах соприкосновения с телом начали бархатиться), платье оказалось порвано (комент. Под мышкой распоролся шов на 1-2 см., что не было замечено ни приемщицей, ни во время химчистки). НА вечернем платье по низу обнаружила огромную зацепку (комент. Вытянута нитка оберлога низа платья 25-30 см.)

Требует возместить понесенный ущерб за испорченные вещи в размере 82800руб.

img00img001.jpg1.jpg
img00img002.jpg2.jpg
img00img003.jpg3.jpg
img00img004.jpg4.jpg
29 Марта 2017, 15:03, вопрос №1589581

Уточнение клиента

Как написать ответ на претензию?

img00img001.jpg1.jpg
img00img002.jpg2.jpg
img00img003.jpg3.jpg
img00img004.jpg4.jpg
29 Марта 2017, 15:27
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый день!
Статья 35 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит:

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

При этом потребитель в данной ситуации обязан обосновать стоимость этого товара.

Полагаю, что Вам для начала необходимо подготовить ответ на претензию потребителя. Во многом тут всё зависит от того- как на эту ситуацию смотрите Вы, видите ли Вы Вашу вину в случившемся?

29 Марта 2017, 15:09
q Отблагодарить
0 0
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Как написать ответ на претензию?
Сергей

В двух словам не объяснить. Нужно изучить имеющуюся претензию и уже исходя из неё дать ответ.

В случае необходимости- обращайтесь, помогу Вам составить грамотный ответ на претензию.

29 Марта 2017, 15:32
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21131
ответ
8187
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день! Собственно по данному вопросу основная статья Закона о защите прав потребителя

ст. 35

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю,определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).
На свадебном платье пятна не выведены, местами белое платье приняло голубоватый оттенок, на кружевах появились зацепки выпущенные нитки (комент. Кружева в местах соприкосновения с телом начали бархатиться), платье оказалось порвано (комент. Под мышкой распоролся шов на 1-2 см., что не было замечено ни приемщицей, ни во время химчистки). НА вечернем платье по низу обнаружила огромную зацепку (комент. Вытянута нитка оберлога низа платья 25-30 см.)
Сергей

это из претензии клиента? Цена как определена (82800)?

29 Марта 2017, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Арсен
663
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 663ответа
  • 179отзывов

В соответствии со статьей 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, В случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, — разумного срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества — пяти лет) со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в статье 723 настоящего Кодекса прав либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.

2. В случае обнаружения существенных недостатков результата работы заказчик вправе предъявить подрядчику требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до принятия результата работы заказчиком или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено заказчиком, если указанные недостатки обнаружены по истечении двух лет (для недвижимого имущества — пяти лет) со дня принятия результата работы заказчиком, но в пределах установленного для результата работы срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы заказчиком, если срок службы не установлен.
Что касается суммы ущерба, Вы можете ее оспорить.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При невыполнении подрядчиком требования, указанного в пункте 2 настоящей статьи, заказчик вправе в течение того же срока потребовать либо возврата части цены, уплаченной за работу, либо возмещения расходов, понесенных в связи с устранением недостатков заказчиком своими силами или с помощью третьих лиц либо отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

29 Марта 2017, 15:11
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Роман
3005
ответов
1348
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3005ответов
  • 1348отзывов

Сергей, здравствуйте.

Писать претензию — это безусловно её право как потребителя.

В случае, если дело дойдёт до суда — вы можете стараться снизить сумму требований с учётом износа платьев.

Основаные моменты установлены ст. 35 Закона о Защите прав потребителей

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

При этом у вас есть обязанность предупредить потребителя о том, что ваши услуги могут нанести платьям вред.

Закон «О защите прав потребителей»
Статья 36. Обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок
Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.
Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги), исполнитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.

Если будет доказано, что платье повреждено в результате ваших услуг или что вы не предупредили о том, что они могут навредить — вам придётся выплатить стоимость ремонта.

Если будет доказано, что платье испорчено не в результате ваших услуг — иск отклонят. Большую часть этих вопросов покажет товароведческая экспертиза.

С уважением,

Роман Новиков

29 Марта 2017, 15:11
q Отблагодарить
0 0
3005
ответов
1348
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Как написать ответ на претензию?
Сергей

Вам следует указать, что повреждения причинены не в результате оказанных вами услуг, приложить доказательства (указания на износ в квитанции и прочее), сослаться на предложенными нами нормы права.

Для более качественного составления документа — можете обратиться в раздел «Документы» или к избранному юристу в чат.

29 Марта 2017, 15:30
Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Требует возместить понесенный ущерб за испорченные вещи в размере 82800руб.
Сергей

Добрый день.

А из чего данная сумма складывается клиент обосновал?

а вы предупреждали клиента о том, какие могут быть последствия? Подпись стоит?

Статья 36. Обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 36]
Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.
Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги), исполнитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.

Необходимо подготовить ответ на претензию со ссылками на Закон.

Саму претензию можете сюда выложить?

29 Марта 2017, 15:12
q Отблагодарить
0 0
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Как написать ответ на претензию?
Сергей

Сергей, со ссылкой на ст. 35 ЗоЗПП.

Из текста следует, что клиент был предупрежден о том, что цвет может быть изменен, но не было обозначения? Следовательно, изменения цвета быть не должно было?

Порвано подмышкой — вы не увидели, следовательно, клиент вправе утверждать, что вина ваша.

В данном случае, частично придется компенсировать ущерб, но после проведения экспертизы, которую вы обязаны провести за свой счет.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5.В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Ответ на претензию может подготовить любой юрист. обращайтесь в чат.

29 Марта 2017, 15:37
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12853
ответа
6000
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вам нужно письменно дать ей ответ по ст 35 закона о защите прав потребителей- в 3 дня. Суть в том что если вещь повредили Вы, даже если она далеко не новая то потребитель может потребовать с вас 2 цены этой вещи. Но он должен обосновать стоимость — либо чеками либо иными документами — сколько стоила его вещь.

В противном случай он пойдет в суд и будет требовать штраф в 50% от выйгранной суммы по ст 13 и еще моральный вред по ст 15

29 Марта 2017, 15:14
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Михаил
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20059
ответов
10860
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте.

В ответе на претензию, нужно указать, на то, что Вы не ответственны за причинение ущерба, что наличие загрязнений и механических повреждений платья имело место до передачи его в химчистку. Пока с Ваших слов отчасти данные возражения увы голословны, Вы сами отмечаете, что

платье оказалось порвано (комент. Под мышкой распоролся шов на 1-2 см., что не было замечено ни приемщицей, ни во время химчистки)
Сергей

И доказать обратное в данном случае будет проблематично.

Здесь потребитель делает основной акцент в своих требованиях на нормы ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Ответственность за сохранность вещи лежит на Вас и Вы обязаны вернуть ее владельцу в том виде (относительно требований к сохранению его внешнего вида в котором получили).

При этом, как отмечено в п. 42 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

42. При рассмотрении споров, связанных с осуществлением безвозмездного устранения недостатков (гарантийного ремонта), следует иметь в виду, что при принятии товара для проведения данного ремонта у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) возникает обязательство перед потребителем по безвозмездному хранению этого товара, к которому применяются правила главы 47 ГК РФ о договоре хранения, если иное не предусмотрено Законом о защите прав потребителей (статья 906 ГК РФ).

В этой связи в силу ст. 902 ГК РФ предполагается, что

2. При безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются:
1) за утрату и недостачу вещей — в размере стоимости утраченных или недостающих вещей;
2) за повреждение вещей — в размере суммы, на которую понизилась их стоимость.

В Вашем же случае, доказывая обратное — что повреждения платья имели место до его принятия в химчистку — Вы можете быть освобождены от ответственности перед потребителем.

То обстоятельство, что

В химчистку было сдано свадебное и вечернее платье. В квитанции было указано очень сильное загрязнение, засаленность по лифу, различные пятна, деформация изделий, потеря товарного вида 50%, износ 60%.
Сергей

надо обязательно изложить в ответе на претензию, приложив копии документов, подтверждающих приемку платья указанном виде.

Немаловажно и следующее требование закона

3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

В этой связи укажите, что ряд повреждений мог образоваться в результате свойств ткани данного платья, о чем не были предупреждены при приемке.

Если же дело дойдет до суда — то стоит наставивать на проведение экспертизы для установления характера и механизма следообразования, где Вам в суд необходимо будет представить сведения о том, каким способом и посредством каких средств осуществлялась чистка платья, чтобы подтвердить и исключить возникновение описанных в претензии повреждений.

29 Марта 2017, 15:15
q Отблагодарить
0 0
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20059
ответов
10860
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Как написать ответ на претензию?
Сергей

В ответ на Вашу претензию сообщаем следующее, что у Вас нет законных оснований для удовлетворения заявленных требований по следующим основаниям. Далее даете причины в силу которых полагаете, что Вы не несете ответственность за указанные в претензии повреждения, поскольку, они имели место до принятия платья в химчистку, что подтверждено квитанцией о приеме (копия прилагается).

Или же возможна вариация, если Вы все же признаете часть поврежденйи платья — то указать. что Вы признаете и за что в каком объеме готовы выплатить компенсацию, в остальной части Вы отказываете — все по тем же основаниям, что

В квитанции было указано очень сильное загрязнение, засаленность по лифу, различные пятна, деформация изделий, потеря товарного вида 50%, износ 60%.
Сергей

Отправляете ответ почтой с уведомлением о вручении и описью вложения.

29 Марта 2017, 15:30
Юрист - Александр
308
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей.

Сумма 82 800 рублей взята уже с претензии?

Вам необходимо не дожидаясь судебного заседания дать ответ потребителю, с предложением обосновать сумму ущерба, которую она предъявляет.

В случае судебного спора, заявитель будет обязан доказать сумму ущерба, Вы же в свою очередь должны доказать, что вещи уже были переданы ненадлежащего качества, квитанция тому подтверждение.

Показания работника, принимавшего вещи, также будут учитываться при рассмотрении спора.

29 Марта 2017, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
877
ответов
267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 877ответов
  • 267отзывов

Здравствуйте.

Для того, чтобы дать потребителю обоснованный ответ на его претензию, необходимо, чтобы у Вас был акт приема одежды в химчистку.

То, что не было зафиксировано Вами, нужно делать экспертизу причиненного ущерба потребителю. И возможно, что и сумма ущерба в разы уменьшиться.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 29 настоящего Закона
Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в пункт 1 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в пункт 2 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.
Федеральным законом от 17 декабря 1999 г. N 212-ФЗ в пункт 3 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Федеральным законом от 17 декабря 1999 г. N 212-ФЗ статья 29 дополнена пунктом 5
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.
Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в пункт 6 статьи 29 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
6. В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:
соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;
отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.
29 Марта 2017, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут