Имеет ли ребенок право на получение алиментов после 18 лет, если его мать инвалид 2 группы?

ребенок получал алименты до 18 лет. В настоящее время обучается в колледже. проживает с матерью. Отец разведен с матерью. Мать- инвалид 2 группы. Имеет ли право на алименты после 18 лет

, Воронина Татьяна Алексеевна, г. Москва

Согласно статьям 80 и 120 Семейного кодекса, родители обязаны материально обеспечивать только несовершеннолетних детей, а после достижения детьми совершеннолетнего возраста алименты им больше не положены.