Как расторгнуть договор аренды нежилого помещения?

Арендую помещение под детскую танцевальную студию с 01 февраля текущего года. В процессе проведения занятий выяснилось, что в помещении отсутствует вентиляция, очень душно, проветривание невозможно т.к. нет окон (помещение цокольное). Описала ситуацию арендодателю с просьбой расторгнуть договор аренды в связи с непригодностью помещения под наш вид деятельности. Арендодатель отказывается расторгать договор по этой причине. Мои дальнейшие действия?

Уточнение от клиента

п. 2.1.3 Договора: арендодатель обязуется обеспечить эксплуатацию объекта, в том числе надлежащее функционирование систем жизнеобеспечения

, Наиля, г. Ижевск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

для этого надо изучать ваш договор

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Наиля.

Основания расторжения договора должны быть прописаны в самом договоре и могут различаться по каждому конкретному случаю.

В случае необходимости, расторжение договора аренды может происходить в судебном порядке.

Удачи Вам!

Наиля
Клиент, г. Ижевск

спасибо