Если я отработала 2 дня и хочу уволиться, что делать?

Я устроилась офецально и отработала 2дня могу я уволится и не отработовать ?Если я невышла могут постотье уволить?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы просто не вышли, это могут оформить как прогул. Если у Вас установлен испытательный срок, то отработать Вы должны не две недели, а только три дня.

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

Я не вышла ну мне можно написать заявление и забрать документы Но отработать придется всеровно да?Я не знаю есть срок изпытательный или нет мне не сказали

У Вас есть договор? Если да, там все написано.

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург
Я не вышла ну мне можно написать заявление и забрать документы Но отработать придется всеровно да? Я не знаю есть срок изпытательный или нет мне не сказали
Екатерина

Здравствуйте.

Условия об испытательном сроке прописываются в трудовом договоре.

ст. 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, Вам лучше всего за невыход на рабочее место написать заявление без сохранение заработной платы по личным семейным обстоятельствам. А придя на работу например завтра написать заявление об увольнении со 02.04.2017г.

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

Так втом и дело я не могла прочитать приказ потому что была на работе мне только дали подписала и все я не знаю есть он срок изпытательный или нет?

Вам нужно про испытательный срок узнать по выходу на работу. Если его все же нет, то писать заявление на увольнение необходимо за две недели, если конечно Вы работаете по трудовой книжке.

И в том, что Вы отсутствовали написать заявление, чтобы не было прогула (отсутствие на рабочем месте свыше 4 часов)