8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я отработала 2 дня и хочу уволиться, что делать?

Я устроилась офецально и отработала 2дня могу я уволится и не отработовать ?Если я невышла могут постотье уволить?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы просто не вышли, это могут оформить как прогул. Если у Вас установлен испытательный срок, то отработать Вы должны не две недели, а только три дня.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

Я не вышла ну мне можно написать заявление и забрать документы Но отработать придется всеровно да?Я не знаю есть срок изпытательный или нет мне не сказали

У Вас есть договор? Если да, там все написано.

0
0
0
0
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург
Я не вышла ну мне можно написать заявление и забрать документы Но отработать придется всеровно да? Я не знаю есть срок изпытательный или нет мне не сказали
Екатерина

Здравствуйте.

Условия об испытательном сроке прописываются в трудовом договоре.

ст. 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, Вам лучше всего за невыход на рабочее место написать заявление без сохранение заработной платы по личным семейным обстоятельствам. А придя на работу например завтра написать заявление об увольнении со 02.04.2017г.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

Так втом и дело я не могла прочитать приказ потому что была на работе мне только дали подписала и все я не знаю есть он срок изпытательный или нет?

Вам нужно про испытательный срок узнать по выходу на работу. Если его все же нет, то писать заявление на увольнение необходимо за две недели, если конечно Вы работаете по трудовой книжке.

И в том, что Вы отсутствовали написать заявление, чтобы не было прогула (отсутствие на рабочем месте свыше 4 часов)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я сирота мне 18 учусь в колледже хочу уехать домой а мне не отдают мой паспорт и мои документы что делать
Я сирота мне 18 учусь в колледже хочу уехать домой а мне не отдают мой паспорт и мои документы что делать
, вопрос №3893993, Олег, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если прошло 20 дней а ответа нету, что я имею право сделать?
Здравствуйте. Я купил наушники блютуз за 7 тысяч вечером 10.10.23 и потом 11.10.23 я их принес назад так как не устроило звучание. Они сказали надо отправить на проверку качества в течении 20 дней. Если прошло 20 дней а ответа нету, что я имею право сделать?
, вопрос №3893888, Станислав, г. Владивосток
Исполнительное производство
Услуги увидел что сумма изменилась в 2 раза больше, тонсть там уже почти пол миллиона, что делать в этой
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня имеются несколько исполнительных листов, на общую сумму около 200 тысяч, судебные приставы, обьеденяют производства, выстовляют какие то пении и в итоге сегодня зайдя на гос. Услуги увидел что сумма изменилась в 2 раза больше, тонсть там уже почти пол миллиона, что делать в этой ситуации, лишних 250 тысяч платить не хочу, как их остановить, я так по факту за всю жизнь не расчитаюсь, заранее спасибо
, вопрос №3893347, Виктор Антипин, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел видеокарту с рук, она оказалась проблемная, хочу вернуть её и свои деньги, а продавец не выходит на связь и всячески маскируется, что делать?
Приобрел видеокарту с рук, она оказалась проблемная, хочу вернуть её и свои деньги, а продавец не выходит на связь и всячески маскируется, что делать ?
, вопрос №3892478, Иван, г. Москва
Трудовое право
Моё заявление не приняли и сообщили, что я обязана отработать 2 недели, это верно?
Добрый день. 25.09.2023 я трудоустроилась, по срочному договору, в компанию с вахтовым методом работы на срок 3 месяца. Меня не утроили условия. Написала заявление об увольнении 23.10.2023 на 01.11.2023. Моё заявление не приняли и сообщили, что я обязана отработать 2 недели, это верно? Во вложении мой договор. Прошу дать консультацию.
, вопрос №3892271, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017