Увеличится ли налог, если добавить еще один вид деятельности ИП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ИП по продаже нижнего белья( торговая точка на рынке) я хочу открыть магазин пива. Если я добавлю вид деятельности в свое ИП налог будет больше нежели открыть новое ИП к примеру на мужа.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наоборот, в совокупности уплаты в ИФНС будут больше, если вы еще и на мужа зарегистрируете ИП. Так как каждый ИП обязан уплачивать страховые взносы на ОМС и ОПС в ИФНС.