Имеет ли заказчик право запросить дополнительную информацию у победителя торгов?

Добрый день!

Победили в электронном аукционе, предложили наименьшую цену. Могут ли нас отклонить по результатам рассмотрения вторых частей, если мы приложили Декларацию о соответствии старого образца? (Согласились с положениями ст.31 44-фз, но не дописали нововведенные положения в тексте).

Имеет ли право Заказчик запросить дополнительную информацию по Декларации (или иных документов), на этапе рассмотрения итогов аукциона?

  • Декларация МЕД-ЮГ
    .jpeg
, Алла, г. Сочи
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Алла, здравствуйте.

Могут ли нас отклонить по результатам рассмотрения вторых частей, если мы приложили Декларацию о соответствии старого образца?

Отклонить могут.

Имеет ли право Заказчик запросить дополнительную информацию по Декларации (или иных документов), на этапе рассмотрения итогов аукциона

Законом такая возможность не предусмотрена.

Имеет значение формулировка в декларации. Если есть возможность, приложите ту декларацию, которая была предоставлена в составе второй части заявки, смогу сказать наверняка.

Алла
Клиент, г. Сочи

Может ли Заказчик запросить дополнительную информацию по итогам аукциона?