Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

ИП и дикрет

Я работаю ИП, скоро собираюсь в декрет, на сайте ФСС читала, что вроде как мне полагаются какие либо выплаты. В самом фонде мне отказали, ничего толком не объяснив!В ФСС зарегистрирована не была!Подскажите, по закону полагаются ли мне какие либо выплаты на время нетрудоспособности, в связи с материнством???

05 Августа 2013, 13:33, вопрос №158898 Дарья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Дарья!

    В случае, если индивидуальный предприниматель будучи беременной добровольно платила налоги в ФСС в течение одного календарного года, то выплаты будут начислены минимальные в размере 1 МРОТ на момент декрета. ИП во время своего декретного отпуска освобождается от взносов в ПФР.

    Предприниматель, уплачивающий добровольно сам за себя налоги в ФСС и работает на основании трудового договора имеет право на больничные и декретные в качестве работника и предпринимателя одновременно. К сожалению, пособие по уходу за ребенком он сможет получать только по одному из оснований — как предприниматель или работник.


    05 Августа 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats