8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

ООО для интернет-магазина в другом регионе

У нас Интернет магазин, товары продаем по всей России - ООО будет зарегистрированы в городе А (там ставки ниже), а отправляться товар будет почтой России из города Б (с почтой в городе Б будет договор, заключенный с нашей ООО - эта почта в виде наложенных платежей будет отправлять посылки и получать оплату от клиентов в виде наложенных платежей и переводить к нам на расчетный счет), можно ли работать ничего не сообщая в налоговую в городе Б ? и не открывая обособленное подразделение? Сотрудников официально никаких не будет

, Андрей, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

можно ли работать ничего не сообщая в налоговую в городе Б? и не открывая обособленное подразделение? Сотрудников официально никаких не будет
Андрей

Именно если в городе Б не будет создаваться никакого отделения общества, которое попадает под понятия обособленного подразделения, то можно. Если будет какой-то дополнительный офис и рабочие места, то вы обязательно должны встать на учет в местный налоговый орган.

Кроме того, обратите внимание, что ЕНВД и ПСН к пересылке товаров применяться не может. Поэтому речь в данном случае может идти только об общем режиме и УСН и соответственно локальных пониженных ставках по налогу на прибыль и налогу на УСН.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
можно ли работать ничего не сообщая в налоговую в городе Б? и не открывая обособленное подразделение? Сотрудников официально никаких не будет
Андрей

Андрей, здравствуйте. А что, в том регионе ставка УСН ниже? Ведь вы ЕНВД применять не можете.
В любом случае если сотрудников никаких не будет, то Вы можете работать в таком варианте без открытия обособленного подразделения.

В письме Минфина России от 23.01.2013 N 03-02-07/1-15 указано, что идентифицирующими признаками обособленного подразделения организации, не являющегося филиалом или представительством, являются адрес, по которому эта организация осуществляет деятельность, отличающийся от адреса (места нахождения) самой организации, а также наличие по такому адресу стационарных рабочих мест.

Если ни того, ни другого у Вас не будет и это не будет выявлено каким-либо образом — значит не будет и нарушений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017