Может ли рассчитывать мать-одиночка на программу по улучшению жилья?

Добрый день.развелась с мужем ,есть общий ребёнок,прописаны в его квартире до сих пор.Родила ещё одного ребёнка уже как мать -одиночка.Снимаю квартиру с двумя детьми.Могу ли я рассчитывать на какую либо программу по улучшению жилья?Может на покупку земли по льготным условиям ?

, Марина, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день.развелась с мужем, есть общий ребёнок, прописаны в его квартире до сих пор.

Добрый день, если эта квартира приобретена в браке, то вы имеете право на Ее раздел пополам, вне зависимости от того, на кого она записана

Родила ещё одного ребёнка уже как мать -одиночка.Снимаю квартиру с двумя детьми.Могу ли я рассчитывать на какую либо программу по улучшению жилья? Может на покупку земли по льготным условиям ?

Ас этим вопросом для уточнения, Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.