Правомерно ли наложение ареста на машину в случае наличия долга за коммунальные услуги?
Уважаемый консультант!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
На меня и членов моей семьи возбуждено исполнительное производство за долг по коммунальным платежам. У меня высчитывают пенсию в размере 50% в счет погашения этого долга вот уже в течение трех месяцев. Сумма долга с 36 тыс. руб. уменьшилась до 21 тыс. руб. Но вчера пришло письмо от судебных приставов, что наложен арест на машину сына. Сын с 2003 года не проживает в этой квартире, только здесь прописан. Его фактический адрес проживания по месту жительства и прописки супруги, в этом же городе. У меня вопрос: Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на имущество сына, если обязательства по этому исполнительному производству исполняю я? И что мне надо сделать, чтоб судебный пристав отменил свои действия в отношении сына?
Собственниками квартиры являемся мы с мужем. Сын здесь не проживает, а только прописан. Значит должниками являемся я и мой муж. С моей пенсии в размере 50% снимаются денежные средства в счет погашения долга. На сегодняшний день сумма долга составляет 21 тыс. руб. Так почему же наложили арест на имущество сына? Он не имеет никакого отношения к этому долгу.