Возможно ли восстановиться в учебном заведении на основании просроченной академической справки?

Здравствуйте,у меня просроченная академическая справка на руках,мне оставалось только практика и диплом! Возможно восстановление по ней?

, Денис, г. Таганрог
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Денис!

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

С уважением, Виталий Никоноров.