Могу ли требовать возврата денег за услугу?

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация: обратилась на сайт Биглион и купила купон на скидку 70% на процедуры LPG-массажа. Пришла на первый сеанс и массажист привлек моё внимание на акцию 15 процедур LPG-массажа за выгодную цену (9000₽). Приобрела сразу, не раздумывая. Он мне выписал квитанцию и подтвердил печатью ИП на имя и отчество (фамилии не было), и адресом. После первой процедуры массажист предложил в качестве комплимента сделать обычный релаксирующий массаж. Он, мягко сказать был выполнен непрофессионально. Придя домой я решила более не посещать процедуры у данного мастера. Могу ли я вернуть деньги, оплаченные мастеру за оставшиеся 14 процедур?

, Мари, г. Санкт-Петербург
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте!

Положениями ст. 782 ГК РФ предусмотрено, что:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я вернуть деньги, оплаченные мастеру за оставшиеся 14 процедур?
Мари

Добрый день!
ДА, ВЫ имеете такое право. Вам следует подать претензию исполнителю с требованием расторгнуть договор в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!