8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у сироты забрать социальную квартиру, если накопился долг за услуги ЖКХ?

Здравствуйте, я сирота заключил договор по найму , сейчас долг на квартире около 70 тысяч , могут ли забрать у меня квартиру. т.к как нет пока возможностей оплатить долг.

, Николай, г. Красноярск
Виталий Никоноров
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Николай!

Вас могут переселить в квартиру с меньшей площадью. Однако на улицу вас не выгонят.

С уважением, Виталий Никоноров.

0
0
0
0

Уважаемый Николай!

Согласно ст.83 Жилищного кодекса Российской Федерации расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев. Сумма долга не имеет значение! Необходимо чтобы вы регулярно платили за ЖКХ, т.е. важен сам факт оплаты. Для погашения долга вам необходимо заключить с управляющей компанией соглашение о реструктуризации долга, и потихоньку выплачивать долг.

С уважением, Виталий Никоноров.

P.S. У вас всё получиться!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте получил письмо от КЭФ в письме указано что собираются арестовать имущество в котором живет моя мать но я там прописан вопрос заключается в следующем могут ли дом забрать или арестовать?
здравствуйте получил письмо от КЭФ в письме указано что собираются арестовать имущество в котором живет моя мать но я там прописан вопрос заключается в следующем могут ли дом забрать или арестовать ?
, вопрос №4038535, Максим, г. Москва
Материнский капитал
Он сирота, можем ли мы использовать и материнский сетрификат совметно для покупку квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если муж имеет сетрификат на покупку жилься,т.к.он сирота, можем ли мы использовать и материнский сетрификат совметно для покупку квартиры?
, вопрос №4038097, Баян, г. Омск
Банкротство
Каков будет итог с долгом по ЖКХ после завершения процедуры
1/2 квартиры жены 1/2 квартиры совершеннолетнего сына . Прописано 3 человек. Долг по ЖКХ 200 тыс . Жена подаёт на банкротство, включая долг за ЖЕХ. Каков будет итог с долгом по ЖКХ после завершения процедуры
, вопрос №4037833, Дмитрий, г. Сочи
ЖКХ
Он обязан платить долги своих родственников?
Здравствуйте! У в квартире родителей мужа долг за ЖКХ услуги. Он выписан, но доля есть. Он обязан платить долги своих родственников?
, вопрос №4036165, Аня, г. Тюмень
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли в будущем по суду расторгнуть этот договор купли продажи и забрать автомобиль?
По договору поставки товара от августа 2023 года ИП должен мне денег (моему ИП). Должник согласен в качестве долга отдать автомобиль примерно на эту же сумму долга. Проверил должника по базам, на текущий момент должник не находится в стадии банкротства, исполнительных производств на сайте приставов нет. Но вижу, одно судебное дело в арбитражном суде, которое находится в стадии рассмотрения и перенесено на конец марта. Вопрос: Как мне правильно и безопасно оформить автомобиль на себя в счет долга? Так, чтобы в случае банкротства или иных судебных дел, не расторгли мой договор купли продажи по суду и не забрали автомобиль? Слышал, что можно заверить сделку у нотариуса? Какие есть еще решения? Могут ли в будущем по суду расторгнуть этот договор купли продажи и забрать автомобиль?
, вопрос №4035595, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017