Наказуем ли секс по согласию в 13 лет?

Добрый день, секс в 13 лет, по согласию, наказуемо ли, для кого как?какие претензиии можно предьявить родителям мальчика?

, Гость, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
секс в 13 лет, по согласию, наказуемо ли, для кого как? какие претензиии можно предьявить родителям мальчика?
Гость

Доброе утро!

Статья 134 УК РФ Половое сношениес лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Гость
Клиент, г. Волгоград

Обоим 13 лет.