8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшения жилищных условий, если в квартире прописаны две семьи

Здравствуйте! Стоим на очереди для улучшения жилищных условий. Очередь с 1990г. В квартире прописано 7 человек из которых 3 ребёнка ( несовершеннолетние) моей сестры. Общая площадь кв 46.3 кв/м. Муж сестры имеет в собственности 1 комнатную кв общей площадью 35,10 кв/м ( его доля 100%). В этой квартире прописана и проживает его мама с 1991г . Моя жена имеет в собственности 33,33% в 3-х комнатной кв общей площадью 88,9 кв/м. В этой же квартире прописан мой сын с 2015 ( год рождения 2015 год). Вопрос: на какие улучшения жилищных условий мы имеем право по законодательству. Будет ли стоять муниципальная не приватизированная кв в которой мы все прописаны ( я, мать, отец, сестра и её трое не совершеннолетних детей) под вопросом оставления нам или же будет забираться государством в обмен квартиры большей площадью. И на какое количество квартир мы имеем право рассчитывать в нашем случае.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Закону Москвы номер 29 от14 06 06 г.вам должны давать по 18 кв м на человека. Но при этом будут считать имеющиеся площади у членов семьи, т е у супругов. Департамент вам может предложить в дополнение к имеющейся площади, так и взамен нее. Встречала что предлагают одну большую квартиру на всех. Сейчас получают очредники 1988 -1990 гг

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017