Улучшения жилищных условий, если в квартире прописаны две семьи

Здравствуйте! Стоим на очереди для улучшения жилищных условий. Очередь с 1990г. В квартире прописано 7 человек из которых 3 ребёнка ( несовершеннолетние) моей сестры. Общая площадь кв 46.3 кв/м. Муж сестры имеет в собственности 1 комнатную кв общей площадью 35,10 кв/м ( его доля 100%). В этой квартире прописана и проживает его мама с 1991г . Моя жена имеет в собственности 33,33% в 3-х комнатной кв общей площадью 88,9 кв/м. В этой же квартире прописан мой сын с 2015 ( год рождения 2015 год). Вопрос: на какие улучшения жилищных условий мы имеем право по законодательству. Будет ли стоять муниципальная не приватизированная кв в которой мы все прописаны ( я, мать, отец, сестра и её трое не совершеннолетних детей) под вопросом оставления нам или же будет забираться государством в обмен квартиры большей площадью. И на какое количество квартир мы имеем право рассчитывать в нашем случае.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Закону Москвы номер 29 от14 06 06 г.вам должны давать по 18 кв м на человека. Но при этом будут считать имеющиеся площади у членов семьи, т е у супругов. Департамент вам может предложить в дополнение к имеющейся площади, так и взамен нее. Встречала что предлагают одну большую квартиру на всех. Сейчас получают очредники 1988 -1990 гг