Освобождение от обязательных платежей для ИП

В 2017 году планирую открыть ип. Имею ли право притом не платить обязательные взносы в налоговую за 2017 г находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, в случае нулевых доходов? Отпуск заканчивается 23.12.17 г. Если да, то куда и с каким пакетом документов обращаться?

, Динара, г. Казань
Юлия Степанова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Динара. Да, в случае, если у вас по ИП нулевые налоговые декларации, Вам предоставят освобождение от оплаты налога, в связи с отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд, где выдадут перечень документов (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации брака, налоговые декларации, справка с работы мужа, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и др.) и сдать их в Пенсионный фонд.

Динара
Клиент, г. Казань

Здравствуйте. Обращаться в пенсионный фонд? В 2017 году, как вроде обязательные взносы оплачиваются вроде только в налоговую?!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! После регистрации ИП вы планируете осуществлять деятельность?

Динара
Клиент, г. Казань

Здравствуйте. Нет не планирую

Нет не планирую

Тогда зачем вам регистрировать ИП?