8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда можно подать заявление на возврат водительских прав?

Здравствуйте!

В мае 2012г. был лишён водительских прав за езду в нетрезвом виде. При мед. освидетельствовании прибор показал 0,15мг/л - 0,05мг/л = 0,1мг/л и 0,18мг/л - 0,05мг/л = 0,13мг/л, где 0,05мг/л погрешность прибора. С 1 сентября 2013г. вступает в силу закон об общей погрешности измерения в 0, 16 мг/л. Могу ли я уже сейчас подать заявление (согласно ст. 1.7., ч. 2 КоАП) о пересмотре решения суда с учетом времени на рассмотрение моего дела, чтобы с начала действия нового закона (01.09.2013г) у меня уже было решение суда.

Заранее спасибо за консультацию.

, Альберт, г. Казань

Доброго времени суток, к сожалению нет, так как суд не может вынести решение на основании закона который еще не в ступил в законную силу, только с момента вступления можно обращаться в суд, удачи  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: когда можно подавать заявление в суд, сейчас или уже после признания его погибшим?
Я мать, мой сын пропал безвести на СВО 10 месяцев назад, его жена уже подала в суд признать его погибшим, суд только предстоит. Его с 2 лет воспитывал отчим, мы хотим через суд признать отчима фактическим воспитателем, что бы он имел право на выплаты по гибели. Вопрос: когда можно подавать заявление в суд, сейчас или уже после признания его погибшим?
, вопрос №4861415, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу перездать экзамен после лишения водительских прав в другом городе в своём два раза уже не смог сдать, документы на сдачу экзамена у меня есть все, нужно ли писать заявление?
Здравствуйте хочу перездать экзамен после лишения водительских прав в другом городе в своём два раза уже не смог сдать, документы на сдачу экзамена у меня есть все, нужно ли писать заявление? Как это всё делается
, вопрос №4861236, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать заявление на получение исполнительного листа если должник не платит исцу сразу после первой неустойки?
Можно ли подать заявление на получение исполнительного листа если должник не платит исцу сразу после первой неустойки?
, вопрос №4860935, Влад Казиев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать заявление в ГБДД, на возврат оплаты гос
Доброе утро! Ситуация следующая: в 2025 году, отучился в автошколе и записался со всеми учениками, так же, оплатил гос пошлину 2000т.р. Но к сожалению, до сдачи экзамена, дело не дошло. В 2026 году, т.к. я отучился в автошколе и получил все подтверждающие это документы, я решил записаться на экзамен повторно, но уже сам, через Гос услуги. Увидел в интернете, что так можно сделать. В итоге, я заплатил еще 4000т.р. гос пошлины. но запись мне не подтвердили и как я чуть позже понял, записаться на экзамен в Гос услугах нельзя. Вопрос! могу ли я подать заявление в ГБДД, на возврат оплаты гос. пошлины в 4000т.р.?
, вопрос №4860918, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я стою на учёте в наркологии по алкоголю, могу ли я идти задавать на водительские права, в автошколе я отучился до того как поставили на учёт, за рулём пьяный не попадался
Здравствуйте, я стою на учёте в наркологии по алкоголю, могу ли я идти задавать на водительские права, в автошколе я отучился до того как поставили на учёт, за рулём пьяный не попадался)
, вопрос №4860280, Михаил, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.10.2013