Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Когда можно подать заявление на возврат водительских прав?

Здравствуйте!

В мае 2012г. был лишён водительских прав за езду в нетрезвом виде. При мед. освидетельствовании прибор показал 0,15мг/л - 0,05мг/л = 0,1мг/л и 0,18мг/л - 0,05мг/л = 0,13мг/л, где 0,05мг/л погрешность прибора. С 1 сентября 2013г. вступает в силу закон об общей погрешности измерения в 0, 16 мг/л. Могу ли я уже сейчас подать заявление (согласно ст. 1.7., ч. 2 КоАП) о пересмотре решения суда с учетом времени на рассмотрение моего дела, чтобы с начала действия нового закона (01.09.2013г) у меня уже было решение суда.

Заранее спасибо за консультацию.

05 Августа 2013, 13:18, вопрос №158868 Альберт, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, к сожалению нет, так как суд не может вынести решение на основании закона который еще не в ступил в законную силу, только с момента вступления можно обращаться в суд, удачи  

    05 Августа 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats