Можно ли продать долю, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?

В квартире проживают два собственника , мужчина (у него 2/3 доли) и его дочь (1/3). Так же в квартире прописаны, но не проживают гражданская жена мужчины и их совместный ребёнок. Может ли мужчина продать свою долю дочери?

, Алла, г. Москва
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Да, может. Нет оснований для невозможности сделки.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Да, такое возможно. Но с продажи необходимо будет уплатить налог. В Вашем случае хорошим вариантом было бы не продать, а подарить долю дочери.