За какое время можно получить имущественный налоговый вычет?

Доброго времени суток.

В 2014 году было приобретено: земельный участок, жилой дом 16м2 и недострой. В 2014 была оформлена ипотека на строительство жилого дома (из недостроя). В 2015 было получено свидетельство (оформил недострой как жилой дом).

За какие года я могу получить имущественный налоговый вычет?

, Артем, п. Ровеньки
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2014 году было приобретено: земельный участок, жилой дом 16м2 и недострой. В 2014 была оформлена ипотека на строительство жилого дома (из недостроя). В 2015 было получено свидетельство (оформил недострой как жилой дом). За какие года я могу получить имущественный налоговый вычет?
Артем

Артем, добрый вечер! За 2015, 2016 и далее если полностью не будет получена вся сумма вычета. В соот.со ст. 220НК право на вычет в связи со строительством дома возникает с момента регистрации права собственности на дом