Что предпринять в случае незаконной блокировки счета?

В прошлом году нарушил пдд, был суд который вынес решение штраф 5000, который я оплатил в течении недели о чём есть все подтверждающие документы. Спустя чуть более полугода на мою карту сбербанка и счёт( на который я получаю ветеранскую пенсию) наложили арест, причина ареста не оплата оплаченных штрафов! все телефонные переговоры с приставами,отправлял им на эл. почту сканы и фото чеков ни к чему не привели. Приставы просто не отвечаю на телефон, в сбербанке говорят мы ни при чём но видим что у вас всё было оплачено. Проживаю сам в одном субъекте РФ а в налоговой состою в другом. Хочу подать в суд на судебных приставов и сбербанк, за незаконность ареста,за незаконное пользование моими денежными средствами, за упущенную выгоду, потерянное время и нервы. Есть ли у меня основание на это и в данной ситуации чья тут вина банка или фссп?

, иван, г. Сочи

Здравствуйте, Иван! В вашем случае необходимо обжаловать бездействие судебных приставов, в нарушение федерального закона " об исполнительном производстве".

В сбербанке говорят что им не известно какие именно они блокирую деньги на счетах и не должны проверять

В том то и дело что в Сбербанке " говорят«а вот судебная практика Верховного Суда РФ иное предписывает

иван
Клиент, г. Сочи

спасибо за ответ, но не могли бы разъяснить в какой именно части фз "об исполнительном производстве" приставы нарушили?