8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор оказания услуг с Ростелекомом?

оператор связи ростелеком предастовляет мне услуги интернет и телевидения по акции за 600 руб и 2 рубля взымает за аренду оборудования по акции. но переодически подключает мне к телевидению дополнительные каналы или услуги без моего на то согласия . при оброщение в кол центор оператор отвечает что эта информация высвечивается в телевизоре и на сайте . но я несчитаю нужным заходить на их сайт а телевидение не смотрю . но проблему устроняют и пересчитывают счета . по условиям договора я обязан пользоваться этой акцией 12 мес в случае смены тарифа или расторжения договора я выплачиваю сумму неустойки согласно базовому тарифу и базовую стоимость оборудования а это настоящии грабеж. а договор составлен так как будто я в кредит залез . могу ли я его расторгнуть за нарушение допущеные в расчетах или еще как то

Показать полностью
, Андрей, г. Тюмень
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! Первым делом рекомендую вам составить письменную претензию, а также вопросы на официальном сайте самого Ростелекома.

Вы пишете, что вы «не считаете нужным заходить на их сайт». Тем не менее такой способ коммуникации с клиентами предусмотрен в Ростелекоме, и вы можете получить письменные развернутые ответы на свои запросы. Обратите внимание, что на официальном сайте компании, в нижней части страницы есть раздел, который называется «Обратная связь». В этом разделе есть несколько вариантов обращений.

0
0
0
0

Здравствуйте Андрей! Ваши отношения с Ростелекомом регулируются договором, заключенным с этой компанией, а также дополнительными соглашениями к ним. Следовательно нужно внимательно изучить данные документы.

Обычно в договорах пишут так:

4.4. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО:

<...>

д) отказаться в любое время в одностороннем порядке от исполнения договора при условии оплаты фактически понесенных Оператором расходов по оказанию Пользователю Услуг связи;
е) отказаться от оплаты не предусмотренных договором услуг связи по передаче данных, предоставленных ему без его согласия;
ж) на возмещение ущерба, причиненного виновными действиями или бездействием Оператора связи, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации и условиями настоящего договора.

Ссылка.

0
0
0
0

Здравствуйте Андрей! Вот к примеру, список документов компании Ростелеком об оказании телевизионных услуг. Здесь представлен список документов по Санкт-Петербургу. Предполагаю, что он не сильно отличается от вашего региона:

Ссылка.

Следовательно нужно разбираться в данных документах, чтобы понять вашу ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли расторгнуть договор дарения устно договор был один
Можно ли расторгнуть договор дарения, устно договор был один, на деле по другому. У мамы была квартира, документы по выводу из жил фонда не были законченны, что бы доделать она оформила дарственную на сестру. Я, дочь её, в это время была в тюрьме, всё остальное наследство отошло мне. Тётка клятвенно обещала как только я выйду, отдаст квартиру, теперь передумала.
, вопрос №4049826, Татьяна, г. Норильск
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату
добрый день! заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату, остальное не собираются выплачивать, отмалчиваются, не отвечают, в какой суд требуется подать иск?
, вопрос №4049718, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
Здравствуйте. Заключила договор на оказание услуг стоматологии. В течение 3 месяцев перевела предоплату, но сейчас передумала протезироваться в этой клинике. Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
, вопрос №4049807, Инесса, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 31.03.2017