Как можно расторгнуть договор оказания услуг с Ростелекомом?

оператор связи ростелеком предастовляет мне услуги интернет и телевидения по акции за 600 руб и 2 рубля взымает за аренду оборудования по акции. но переодически подключает мне к телевидению дополнительные каналы или услуги без моего на то согласия . при оброщение в кол центор оператор отвечает что эта информация высвечивается в телевизоре и на сайте . но я несчитаю нужным заходить на их сайт а телевидение не смотрю . но проблему устроняют и пересчитывают счета . по условиям договора я обязан пользоваться этой акцией 12 мес в случае смены тарифа или расторжения договора я выплачиваю сумму неустойки согласно базовому тарифу и базовую стоимость оборудования а это настоящии грабеж. а договор составлен так как будто я в кредит залез . могу ли я его расторгнуть за нарушение допущеные в расчетах или еще как то

, Андрей, г. Тюмень
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! Первым делом рекомендую вам составить письменную претензию, а также вопросы на официальном сайте самого Ростелекома.

Вы пишете, что вы «не считаете нужным заходить на их сайт». Тем не менее такой способ коммуникации с клиентами предусмотрен в Ростелекоме, и вы можете получить письменные развернутые ответы на свои запросы. Обратите внимание, что на официальном сайте компании, в нижней части страницы есть раздел, который называется «Обратная связь». В этом разделе есть несколько вариантов обращений.

Здравствуйте Андрей! Ваши отношения с Ростелекомом регулируются договором, заключенным с этой компанией, а также дополнительными соглашениями к ним. Следовательно нужно внимательно изучить данные документы.

Обычно в договорах пишут так:

4.4. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО:

<...>

д) отказаться в любое время в одностороннем порядке от исполнения договора при условии оплаты фактически понесенных Оператором расходов по оказанию Пользователю Услуг связи;
е) отказаться от оплаты не предусмотренных договором услуг связи по передаче данных, предоставленных ему без его согласия;
ж) на возмещение ущерба, причиненного виновными действиями или бездействием Оператора связи, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации и условиями настоящего договора.

Ссылка.

Здравствуйте Андрей! Вот к примеру, список документов компании Ростелеком об оказании телевизионных услуг. Здесь представлен список документов по Санкт-Петербургу. Предполагаю, что он не сильно отличается от вашего региона:

Ссылка.

Следовательно нужно разбираться в данных документах, чтобы понять вашу ситуацию.