Как выписать из квартиры бывшую жену, не являющуюся собственником?

Квартира приобреталась в браке. Собственники

1/4 моя,

1/4 моя мать,

1/2 сын (16 лет)

С женой в настоящий момент в разводе, сын живет со мной, жена уехала и живет в гражданском браке.

Как мне выписать из квартиры мою бывшую жену.

В квартире не живет длительное время, более 3 лет

За квартиру не платит,

Ее вещей в квартире нет.

, Юрий, г. Москва

Обратитесь в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением. В иске ссылайтесь на ст. 31, 83 ЖК РФ. Придется привести свидетелей, которые также подтвердят, что вещей в квартире нет, жена выехала из квартиры. К иску прикладывайте свидетельства о праве собственности, госпошлина — 300 рублей. Когда получите вступившее в законную силу решение суда обращайтесь в УФМС и снимайте супругу с регистрационного учета

Юрий
Клиент, г. Москва

Свою часть квартиры я приобрел, находясь в браке? в разводе более трех лет.

Это не осложняет процесс снятия с регистрационного учета моей бывшей жены?

в этой квартире прописан и проживает ее сын? несовершеннолетний

Свою часть квартиры я приобрел, находясь в браке?
Юрий

А по какой сделке вы приобрели квартиру? Возмездная или безвозмездная?