Можно ли открыть новую банковскую карту, в связи с арестом действующей?

Здравствуйте . Судебные пристава арестовали карту сбербанка. Сумма не большая 29000 уже удержали 1600 если на этот счет каждый месяц будет поступать 1000 в счет погашения долга . Могу я открыть вторую карту и пользоваться ей спокойно или на неё тоже наложат арест?

, Анастасия, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

К сожалению, судебные приставы узнают о счетах в Сбербанке в режиме онлайн, поэтому если вы откроете новую карту, то на нее так же наложат арест. Если это зарплатная карта, то нужно взять справку, что на карту поступает заработная плата. В этом случае пристав выносит постановление о взыскании со счета карты только 50%. Если хотите получать денежные средства спокойно, то откройте карту на родственника. Тогда уж точно никто не арестует такую карту и не снимет все деньги