8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть новую банковскую карту, в связи с арестом действующей?

Здравствуйте . Судебные пристава арестовали карту сбербанка. Сумма не большая 29000 уже удержали 1600 если на этот счет каждый месяц будет поступать 1000 в счет погашения долга . Могу я открыть вторую карту и пользоваться ей спокойно или на неё тоже наложат арест?

, Анастасия, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

К сожалению, судебные приставы узнают о счетах в Сбербанке в режиме онлайн, поэтому если вы откроете новую карту, то на нее так же наложат арест. Если это зарплатная карта, то нужно взять справку, что на карту поступает заработная плата. В этом случае пристав выносит постановление о взыскании со счета карты только 50%. Если хотите получать денежные средства спокойно, то откройте карту на родственника. Тогда уж точно никто не арестует такую карту и не снимет все деньги

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите что теперь вообще можно ли сделать?
Здравствуйте. Подал в суд на нотариуса об отмене нотариальной надписи. Суд совершенно в другом городе. Первый раз в суд как я понимаю не явился никто, и я тоже, судья перенесла суд на два месяца. Второй раз я не смог туда поехать в силу ряда причин дома. Справки о болезни на эту дату нет. Жалобу не подашь. В итоге судья вынесла решение Отказано без рассмотрения . Истец не явился по вторичному вызову. Подскажите что теперь вообще можно ли сделать? Возможно ли подать новый иск? Но как если для подачи иска на отмену нотариальной надписи требуется 10 дней с момента ее получения. Что-то вообще можно сделать? И как?
, вопрос №4006447, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте Можно ли взыскать судебные расходы если заказчик
Здравствуйте! Можно ли взыскать судебные расходы, если заказчик (физ. лицо) перевел деньги по договору об оказании юр. услуг на карту исполнителю (ИП) ? Чек из кассового аппарата выдан не был. Также интересует вопрос, можно ли взыскать судебные расходы если заказчик (физ. лицо) передал исполнителю (ИП) денежные средств по договору об оказании юр. услуг наличными по акту приема-передачи ?
, вопрос №4005730, Екатерина, г. Новосибирск
Уголовное право
Можно ли в этом случае писать заявление в полицию о мошенничестве?
Добрый день. Ситуация следующая: Я договорилась с человеком на проведения ремонта в квартире (я - заказчик), БЕЗ подписания договора. Частично выполнив ремонт, человек пропал. Денежные средства несколькими пуллаии были переведены ему на карту, привязанную номеру телефона (кстати, карта и телефон зарегистрированы на другого человека). Что можно сделать,чтобы вернуть денежные средства? Можно ли в этом случае писать заявление в полицию о мошенничестве? Время, когда это происходила: декабрь 2023 года - январь 2024 года. Переведено около 450 т.р.
, вопрос №4005605, Владимир, г. Муравленко
Исполнительное производство
5, их списали через 2 мин, карта в аресте, завтра должно придти соц выплата, как быть?
В январе пришла социальная выплата на ребенка с работы до 1.5 , их списали через 2 мин, карта в аресте, завтра должно придти соц выплата, как быть????
, вопрос №4004990, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2017