Как отменить судебный приказ до истечения 10 дней?

Пришло письмо с судебным приказом!!!!о взыскании суммы в пользу банка!!!как быть?какие действия последуют после 10 дней если не отменить приказ???

, Николай, г. Самара

Добрый день.

Судебный приказ вступит в силу через 1 месяц с даты его вынесения. Далее судебный приказ будет направлен судебным приставам исполнителям для заведения исполнительного производства и принудительного взыскания суммы долга.

Если даже по формальным причинам отмените судебный приказ, то общение с судебными приставами отложится на 2-3 месяца, все будет зависеть от расторопности представителей банка и загруженности вашего суда общей юрисдикции.