Законно ли приостановление в госрегистрации земельного участка, если категория земель не определена?

Добрый день!

Ситуация следующая - моя мама получила участок в СНТ в 1993 году. В 2001 году она умерла и в наследство я вступала в 2016. Среди документов было свидетельство 1993 года о собственности на участов в СНТ с неустанорвленной категорией земель и разрешенным использованием "для садоводства". Участок был поставлен на кадастровый учет как ранее учтенный и оформлено право собственности по наследству, далее участок был продан. При регистрации права нового владельца Росреестр вынес приостановление на основании того что категория границ отсутствует.

Я обратилась в администрацию Павлово-Посадского района с вопросом о присвоении категории земель участку - где мне ответили что категорию не присвоят без установления границ, тоесть нужно провести межевание земли, внести соответствующие изменения в ГКН, получить новый кадастровый паспорт и уже с ним обратиться за присвоением категории земель, тем самым круг замкнулся.

Подскажите что делать в такой ситуации?

, Яна, г. Москва

---Я обратилась в администрацию Павлово-Посадского района с вопросом о присвоении категории земель участку — где мне ответили что категорию не присвоят без установления границ, тоесть нужно провести межевание земли, внести соответствующие изменения в ГКН, получить новый кадастровый паспорт и уже с ним обратиться за присвоением категории земель, тем самым круг замкнулся...

Здравствуйте Яна. Да Вам все правильо сказали, нужно уставить границы и провести межевание… далее присвоят категорию земельному участку и возможна регистрация прав нового владельца.