8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за повторный ремонт машины, если проблема вновь появилась?

Здравствуйте. Обращался в сто лада-сервис, по поводу шума, исчезавшего при выжимании сцепления. Отремонтировали кпп и сцепление. Через какое-то время появился тот же шум. Поеду на сто 01.04.2017г., на этот момент пройдет 24 дня после ремонта. Должны ли мне в этот раз сделать ремонт бесплатно? Потому что иначе можно полмашины поменять, а причину не устранить. Если скажут, что надо заменить детали кпп или сцепления, которые не менялись в прошлый раз, должен ли я буду заплатить за эти детали? Или это считается гарантийным ремонтом(и делается бесплатно)?

, Денис, г. Оренбург
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Денис! Если первоначальный ремонт был в рамках гарантии, то Вы вообще вправе потребовать расторжения договора и возврата денежных средств, уплаченных за автомобиль в связи с повторным появлением недостатка в товаре. Также можете потребовать и безвозмездного устранения данного недостатка.

Если же первый ремонт был платным, на него должны быть установлены гарантийные сроки, поэтому Вам также должны устранить недостатки выполненной работы безвозмездно.

Однако, могу сказать, что бывают случаи, когда требуется поэтапное устранение неисправностей в каком-то узле автомобиля, когда невозможно выявить полный комплекс необходимых для проведения работ сразу. Но это бывает редко.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли перед дарением платить налог?
Здравствуйте. Мне жена моего отца, подарила машину. Налог 13% я за неё не платила. Сейчас я хочу подарить её отцу. Нужно ли перед дарением платить налог?
, вопрос №4086508, Дарья, г. Барнаул
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.03.2017