8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если поступают угрозы со стороны бывшего работодателя?

В компании не работаю вот уже 3 месяца. Бывшие коллеги мне сообщили, что директор привел следователей и меня якобы подозревают в краже имущества. Всю недостачу со склада хотят повесить на меня, но при приеме на работу я не подписывал никаких актов приемки склада и договор материальной ответственности. С его стороны начинают поступать угрозы о выплате долга как в мою сторону, так и в сторону родных. Говорит, что его "крышует" ФСБ и ему за это ничего не будет. Как быть в данном случае? Можно ли написать на него заявление?

, Сергей, г. Москва
Виталий Никоноров
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Сергей!

Вам сейчас нужна помощь квалифицированного юрист. Лучше чтобы это был адвокат. Если у директора есть связи в органах, то это плюс для него. Сейчас главное не волнуйтесь. У вас все получиться! Я думаю, что хороший адвокат сможет оказать вам реальную помощь.

С уважением, Виталий Никоноров.

0
0
0
0
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Здесь явно речь уже не о правовых позициях Вашего бывшего руководства. Так что поддерживаю ответ коллеги.

Хочу добавить, что если бы Вы были мат.ответственным лицом, то Ваше увольнение должно было бы сопровождаться приемкой мат.ценностей уполномоченным лицом, а так же проводилась бы инвентаризация.

Поэтому возникает большой вопрос о том, на основе чего Вам хотят предъявить недостачи — должны быть веские доказательства, может быть материалы с видеокамер, или какие-то документы о передаче Вам имущества в каких-то целях. И вообще, почему именно Вы выбраны в качестве такого лица, на которое хотят все это «повесить».

Явно вопрос не на пару предложений. Для всего должны быть основания. И, учитывая, что против Вас, судя по Вашим словам инициируют возбуждение уголовного дела, озаботьтесь консультацией с адвокатом, который как минимум выяснит дан ли ход делу, и какие у дела перспективы.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Тем более в компании работал неофициально,вся зарплата выдавалась в черную полностью

Тем более. Какие у Вас были на предприятии системы допуска, была ли электронная пропускная система, видео наблюдение — ни кто не знает, что Ваш начальник бывший инициировал, и не было ли вообще спектаклем приглашение каких-то сотрудников, а если инициировал, то почему Вас тогда до сих пор не вызвали на беседу и прочее.

Может теперь он вообще без оснований вымогает у Вас деньги. Или ссылается в своем заявлении (если оно было), что Вы и не были сотрудником, а проникали на склад незаконно… Вообще фантазировать на тему можно долго.

Чтобы не завести Вас в тупик разными рассуждениями на форуме и не усугубить ситуацию повторюсь — Вам надо пообщаться с профессионалом, специализирующемся на уголовном праве. Явно много вопросов в этом деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Дата обновления страницы 28.03.2017