Как будут рассчитываться декретные?

В мае 2017 г,ухожу в декрет, на эту работу устроилась в октябре 2016г. Остальные годы работала официально на другой работе. Скажите пожалуйста, как будут рассчитывать дикретные, нужны ли какие нибудь справки со старой работы?

, Алеся, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да справки по расчету больничных листов с предыдущего места работы будут нужны, потому как рассчитывать Вам больничный и в дальнейшем пособие до полутора лет будут за последние 2 года предшествующему декретному (2015-2016гг.)