Как восстановить ПТС, если автомобиль зарегистрирован на другого человека?

Как восстановить ПТС? на руках свидетельство и авто, авто на другого человека с другого региона, он птс потерял.

, Олег, г. Усинск
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

За восстановлением ПТС в органы ГИБДД может обратиться только владелец ТС. Однако он может выдать Вам нотариально удостоверенную доверенность для того, что бы Вы занимались этим вопросом.

Олег
Клиент, г. Усинск

А может собственник отправить машину в утиль, ПТС нет, свидетельство у меня

Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Либо необходимо что бы собственник сам получил дубликат птс, либо подавать иск к собственнику «о признании права собственности на автомобиль», но нужно будет приложить договор купли-продажи или документ подтверждающий оплату т/с.