Как приватизировать земельный участок в ДНТ, по доверенности от нынешнего владельца?

Я хочу купить ЗУ с домом, но у хозяина нет право собственности на них, из документов только членская книжка и справка, членские взносы он платил регулярно, в членстве состоит от 4 августа 1990 года, в книжке указан размер участка, мы договорились, что приватизацию буду делать я по доверенности. С начало я обратилась в РОСЕЕСТР, там мне сказали что, ни чего не могут сделать, так как участок, не стоит, на кадастровом учете. Участок сам находится на территории ДНТ и относиться к категориям земель предназначенных для садоводства и огородничества. Я подготовила схему ЗУ и отнесла в архитектуру советского района г.Ростов-на-дону, но мне прислали отказ в соответствии с п.п. 2 п. 3 ст 11.3 ЗК РФ, подписанный главой администрации. Что мне дальше делать?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия добрый день!

По всей видимости схема ЗУ составлена с нарушением в части проекта межевания территории. Целесообразно обратиться к кадастровому инженеру для исправления ошибки если таковая имеет место и подать документы снова. В случае если все сделано правильно, то обращаться в суд и обжалоовать незаконный отказ

ЗК РФ, Статья 11.3. Образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности
3. Исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории осуществляется образование земельных участков
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Они мне отказали, потому что ДНТ не сделали проект планировки и межевания своей территории.

Каким образом остальные участники ДНТ регистрировали участки, если нет планировки и проекта межевания. ДНТ вообще не стоит на кадастровом учете?