Каковы права на квартиру у второго плательщика, если ДДУ зарегистрирован на первого?

Здравствуйте! У меня вопрос по ДДУ. Если договор по 214 оформляется на одного, а оплата по договору производится двумя лицами из расчета 50 х 50, то может ли тот плательщик, который не прописан в договоре ДДУ (но оплатил 50% стоимости квартиры), после окончания строительства дома и регистрации права собственности на прописанного в договоре, отсудить у него половину квартиры на том основании, что он оплатит половину стоимости квартиры. В течение какого срока он может претендовать на это после регистрации права собственности? Насколько сложно доказывать такое право в суде? Спасибо

, Михаил Иванович, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
отсудить у него половину квартиры на том основании, что он оплатит половину стоимости квартиры. В течение какого срока он может претендовать на это после регистрации права собственности? Насколько сложно доказывать такое право в суде? Спасибо
Михаил Иванович

Добрый день,

Конечно необходимо смотреть документы, но кроме как теоретической возможности взыскать со второго лица (собственника) перечисленной суммы, других возможностей я не вижу.