8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять залог, если покупатели взяли кредит, а потом отказались от покупки недвижимости?

Продали дом .после переделки всех документов .покупатели отказались от покупки .и средства кредитные из банка не были перечислинны .суд присудил что они должны выплатить сумму за дом .приставы ореставали их зарплату .и перечисления составляют 4000 в месяц .наш дом они орестовать и продать не могут так как он в залоге у банка (когда оформляли они кредит банк взял дом в залог .) Мы его снять не можем .а покупатели отказываются это делать .суд тоже сказал что не может их заставить .это же их дом а то что они не заплатили не кого не волнунует .есть ли какие то лазейки .чтоб снять залог .и чтоб приставы смогли орестовать и продать наш же дом .

Показать полностью
, Валерия, г. Абдулино
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Валерия, а почему вы в суде не требовали расторжения договора купли-продажи дома, ведь свои обязательства по передачи имущества вы выполнили, а вот ответчики денежные средства вам не передали?

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Абдулино

Так как все было уже сделано .документы готовы .юрист сказал что суд заставит их выплатить долг .только оказалось что платить им не чем .они оформили еще кредит и купили дом .и получается у них 2 дома оба в залоге банка .и снять этот залог с нашего дома банк не против .но нужно их заявле6нте .так как они хозяева .а они отказываются .теперь у них 2 дома .а у нас не дома не денег

интересная у вас ситуация, если дом в залоге у банка, значит банк перечислил денежные средства, например покупателю. Если бы банк ни какие денежные средства не перечислял, то дом в залоге у банка не находился бы.

0
0
0
0
Алёна Тиханенкова
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерия!

Если договор расторгнут, то как дом может находится в залоге Банка? По идее собственником дома являетесь снова Вы. Или же Вы пошли другим путем и взыскали деньги по заключенному договору купли-продажи, тогда действительно, можно обратить взыскание на какое-либо другое имущество, но не на дома, к сожалению.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Абдулино

Добрый день .нет так как документы уже все оформлены на них .осталось только чтоб они принесли бумаги о собственности в банк и банк бы перечислил деньги .суд присудил что дом их .они нам должны .все их имущество это наш дом .и дом в кредит еще один .и приставы разводят руками и все .подавали в суд чтоб сняли залог .представитель банка сказал что они только за .но нужно от них заявление .а они не пишут его .судья сказала что заставить их не может .так как дом их и делать они могут с ним что угодно

Вам, конечно, надо было расторгать договор, и возвращать дом себе в связи с неуплатой, а не взскивать с них деньги. Если Банк выдал кредитные средства, то он залог не отдаст пока они не выплатят кредит, тут только если они заменят Ваш дом на другой залог, видимо про это заявление Банк говорит. А если деньги Банк не выдавал, то про залог они говорят неправду, не берет Банк в залог объекты просто так. А значит имущество находится не в залоге и на него можно обратить взыскание.

В Вашем случае надо смотреть подробно документы, поскольку из вашего рассказа следует очень много несостыковок, что свидетельствует о том, что Вас обманывают, и надо смотреть в каком именно моменте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Банкротство
Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это?
Нужно оплатить конкурсную массу,средств у меня нет,есть возможность взять кредит на это?чтоб завершить процесс?
, вопрос №4090676, Ирина Колесова юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2017