Как снять залог, если покупатели взяли кредит, а потом отказались от покупки недвижимости?
Продали дом .после переделки всех документов .покупатели отказались от покупки .и средства кредитные из банка не были перечислинны .суд присудил что они должны выплатить сумму за дом .приставы ореставали их зарплату .и перечисления составляют 4000 в месяц .наш дом они орестовать и продать не могут так как он в залоге у банка (когда оформляли они кредит банк взял дом в залог .) Мы его снять не можем .а покупатели отказываются это делать .суд тоже сказал что не может их заставить .это же их дом а то что они не заплатили не кого не волнунует .есть ли какие то лазейки .чтоб снять залог .и чтоб приставы смогли орестовать и продать наш же дом .
Так как все было уже сделано .документы готовы .юрист сказал что суд заставит их выплатить долг .только оказалось что платить им не чем .они оформили еще кредит и купили дом .и получается у них 2 дома оба в залоге банка .и снять этот залог с нашего дома банк не против .но нужно их заявле6нте .так как они хозяева .а они отказываются .теперь у них 2 дома .а у нас не дома не денег
интересная у вас ситуация, если дом в залоге у банка, значит банк перечислил денежные средства, например покупателю. Если бы банк ни какие денежные средства не перечислял, то дом в залоге у банка не находился бы.